«Плохие парни», детективы Майк Лоури (Уилл Смит) и Маркус Бёрнетт (Мартин Лоуренс), возвращаются - в фильме Адиля Эль Арби и Билала Фаллы «Плохие парни навсегда», их ждёт новое, смертельно опасное и очень личное дело.

И это тогда, когда Маркус окончательно созрел для того, чтобы уже раз и навсегда остепениться, уйти в отставку и проводить больше времени со своей семьёй, тем более, что его дочь родила ему внука. Но разве он может остаться в стороне, когда на его давнего друга и партнёра идёт настоящая охота?

Не так далеко от Майами, где Майк и Маркус много лет изо всех сил следили за порядком, из мексиканской тюрьмы бежит вдова могущественного наркобарона Изабель (Кейт дель Кастильо), последовательница культа Святой Смерти, одержимая одним желанием - отомстить всем, кто виноват в смерти её мужа и в том, что ей пришлось провести за решёткой 20 долгих лет. Майк в ряду её обидчиков, естественно, занимает первое место, и ему уготована не просто смерть.

Кроме гнева и злобы, а также припрятанных миллионов долларов, у Изабель есть ещё и смертельное оружие - сын Армандо (Джейкоб Скипио), воспитанный членами её банды и ставший безжалостным убийцей.

«Армандо много тренировался и в совершенстве овладел боевыми искусствами, – говорит продюсер Чад Оман. – Он также прекрасно управляется с любым, самым современным оружием, обладает огромной физической силой и не боится ничего и никого. Так что в схватке с ним у Маркуса и Майка почти нет шансов. Чтобы одолеть Армандо, друзьям придется использовать все свои накопленные знания, умения и смекалку».

«Плохие парни навсегда»

А ещё как-то найти общий язык с бойцами элитного полицейского отряда АММО (Административный Модуль Майами и Округа), оснащенного самыми последними новинками техники, который к тому же возглавляет бывшая возлюбленная Майка Рита (Паола Нуньес).

Впрочем, гаджеты гаджетами, но там, где «плохие парни», всегда экшен - можете быть уверены, от шуток Майка и Маркуса двери все так же слетают с петель, автомобили несутся наперегонки с байками, а от выстрелов и взрывов закладывает уши. Что делать - про хороших парней хорошие песни не сочиняют.

Музыку к фильму, кстати, написал композитор Лорн Бэлф, а песню «RITMO (Bad Boys for Life)» записала группа Black Eyed Peas совместно с певцом Джеем Бальвином.

И это отличный трек.

This is the rhythm, rhythm, rhythm, rhythm, rhythm of the night

{AprilClubNews}