В один прекрасный, а, скорее, не такой уж и прекрасный день герои фильма Джейка Кэздана «Домашнее видео», супруги Джей (Джейсон Сигел) и Энни (Кэмерон Диаз) обнаруживают, что их двое детей и десять лет совместной жизни лишили их отношения былой страсти.

Одни семейные пары в аналогичной ситуации смиряются с таким положением вещей, другие прибегают к ролевым играм или посещают психолога, но Джей и Энни решили пойти собственным путём и экранизировать популярную книгу Александра Комфорта «Радость секса: Книга об искусстве любви». Т.е., попросту говоря, снять домашнее порно, естественно, чтобы потом его сразу же стереть.

Однако благодаря забывчивости Джея и облачным технологиям доступ к откровенному видео получают не только друзья героев секс-видео, но также начальник Энни и совершенно посторонние люди вроде местного почтальона, а это уже чревато абсолютно непредсказуемыми последствиями. Может, например, поставить крест на карьере Энни или сделать детей объектами насмешек в школе...

«По сценарию Джей работает на радиостанции и всякий раз, когда выходит новая модель iPad, он ее покупает, а старую кому-то отдает, – объясняет Джейсон Сигел. – Все эти устройства объединены между собой технологией под названием «облако». И именно эта технология играет над супругами злую шутку. Я сам – фанат новых технологий, обожаю все новомодные гаджеты, но даже я побаиваюсь этого «облака». Никто особенно его не понимает. В фильме «Домашнее видео» мы высмеиваем то, что стало настоящей «облачной культурой» – мы говорим о технологии, как о чем-то, что может реально повлиять на нашу жизнь».

Тем не менее, по мнению Джейка Кэздана, он снял безумную комедию вовсе не о гаджетах, а о любви, сексе и браке. И хотя, на мой взгляд, предыдущий фильм Каздана с Диаз и Сигелом в главных ролях -  «Очень плохая училка» - был куда зажигательнее, без «Домашнего видео» жизнь, и не только семейная, покажется пресной.

Кэмерон Диаз, Джейсон Сигел и Роб Лоу

10 июля в Лос-Анджелесе состоялась премьера комедии «Домашнее видео», которую посетили режиссер картины Джейк Кэздан и исполнители главных ролей Кэмерон Диаз, Джейсон Сигел и Роб Лоу.

{AprilClubNews}