Уже по названию фильма Патрика Хьюза - «Телохранитель жены киллера» - можно догадаться, о ком пойдёт речь.

Конечно же, о нашем любимом телохранителе Майкле Брайсе (Райан Рейнольдс), для которого, как мы помним по фильму «Телохранитель киллера», встреча с Дариусом Кинкейдом (Сэмюэл Л. Джексон) и его буйной женушкой Соней (Сальма Хайек) не прошла даром. Нервишки ни к чёрту, кошмары одолели, в общем, не удивительно, что психиатр посоветовала ему отправиться на тихий курорт, вооружившись книжкой и плейлистом релакс-музыки.

«Телохранитель жены киллера»

Что Майкл и делает, но порелаксировать по-настоящему ему, увы, не удаётся. На него со всем своим неистовым темпераментом буквально обрушивается Соня, вынуждая Майкла отправится с ней спасать Дариуса...

«Юмор и абсурдистское поведение – это связующая ткань фильма, - говорит Райан Рейнольдс. - Нам очень повезло, так как я просто обожаю смеяться над собой! А уязвимые черты характера Брайса делают его идеальным объектом для злых шуток. Он человек, который потерял все, но пытается поступать правильно. Еще мы узнаем больше о прошлом его семьи, натянутых отношениях с отцом и его фетише на ремни безопасности».

«И я, и Райан не боимся подшучивать над собой и это лишь играло нам на руку, - признаётся Сэмюэл Л. Джексон. - Во многих отношениях Кинкейд является «образцовым мужиком»: он крутой, веселый, умный, быстро соображает, он настоящий профессионал своего дела. Разве мы все не хотели бы быть этим парнем? Он самореализовавшийся и действительно счастливый человек. Он женат на единственной второй половинке. И в некотором роде, он хочет, чтобы и Брайс был немного похож на него, так как именно это может принести парню счастье».

«Мы с Сэмом сразу сошлись, - считает Сальма Хайек. - У нас прекрасная, отличная химия, общая энергия и понимание друг друга. К тому же мне всегда нравилась романтическая история Дариуса и Сони. Дело в том, что они не просто влюбились когда-то, а остаются влюбленными. У меня не было сцен с Райаном в первом фильме и я очень сожалела об этом. Но зато сейчас я испытала настоящий восторг! Мы много импровизировали вместе. Очень уважаю Райана и Сэма, многому научился у них и многое узнала о себе, работая с ними. Я навсегда запомню этот фильм!».

Не сомневайтесь, эта троица вас повеселит. Но пикировками Майкла и семейства Кинкейдов сюжет картины не исчерпывается. Вас ждут встречи с итальянской мафией, русскими гангстерами, множество перестрелок, автомобильных погонь и драк, а также знакомство с эксцентричным греческим миллиардером Аристотелем Пападополусом (Антонио Бандерос), шумным агентом Интерпола из Бостона Бобби О'Нилом (Фрэнк Грилло) и хоть и не родными, но всё же отцом Майкла Брайса (Морган Фриман).

Все они окажутся в эпицентре событий, которые могут разрушить Старый Свет, и одни будут его спасать, а другие толкать в бездну.

{AprilClubNews}