«Лего Фильм: Бэтмен»5 февраля «Центральный Детский магазин» был буквально оккупирован маленькими и большими фанатами LEGO, которых ждала не только премьера мультфильма «Лего Фильм: Бэтмен», но и открытие площадки LEGO магазина игрушек Hamleys.

С самого утра просторный атриум ЦДМ превратился в гигантскую детскую площадку - пока одни дети участвовали в конкурсах, другие что-то строили из конструктора, третьих делали похожими на героев мультфильма при помощи аквагрима. В самый разгар веселья на сцене появились Александр Ревва и Зара, которые озвучили Джокера и Барбару Гордон соответственно в русской версии анимационного фильма Криса МакКея.

Премьера мультфильма «Лего Фильм: Бэтмен»

Александр сразу же признался, что ему даже не пришлось перевоплощаться в своего героя - он и так ощущает себя Джокером, о чём, надо сказать, многие поклонники давно подозревали. Для Зары же это был первый опыт озвучания мультфильма, и дался он ей нелегко, поскольку нужно было быстро вжиться в образ. Но, как говорится, легка беда начало, и теперь певица ждёт новых предложений так или иначе поучаствовать в кинопроцессе. Особенно в таком, результат которого она может показать своим сыновьям - Даниилу и Максиму.

Итак, Готэму вновь грозит опасность. Город вот-вот может отправиться в тартарары. Но на помощь его жителям вновь приходит Бэтмен, истинный (в отличие от Супермена) супергерой, коротающий от подвига до подвига время в огромном поместье вместе со своим верным дворецким Альфредом. Несмотря на то, что к его услугам множество гаджетов, кулинарные изыски и старые фильмы с Томом Крузом, Бэтмен/Уэйн чувствует себя одиноким. Впрочем, его самоуверенность мешает ему это признать, тем более, принять чью-то помощь даже тогда, когда он в ней действительно нуждается. Ведь Джокер для борьбы с Бэтменом собрал целую армию злодеев...

Премьера мультфильма «Лего Фильм: Бэтмен»

Конечно, перед нами не только блистательная демонстрация возможностей конструктора Lego, сколько пародия на кинокомиксы, настолько изящная, насколько это вообще возможно, чтобы понравится и детям, и их родителям, отдать должное семейным ценностям и совместить динамичный экшн со стёбными диалогами.

Пришли посмотреть на любимого персонажа комиксов Алиса Гребенщикова, Тина Кузнецова, Анастасия Меськова, Олеся Судзиловская, Анна Цуканова-Котт, Маргарита Митрофанова, Анастасия Денисова...

{AprilClubNews}