Сегодня в отечественный прокат выходит комедия с довольно-таки многозначительным названием «Приплыли!». Впрочем, к геополитическим событиям последнего времени она никакого отношения не имеет.

Режиссерский дебют популярного музыканта DJ Хобот (Юрий Ярушников) рассказывает о не очень уверенном в себе молодом человеке, пообещавшим своей девушке уикенд на отцовской яхте и втайне вынашивающим план сделать ей во время морской прогулки предложение руки и сердца. Однако яхта как раз на эти выходные нужна самому папаше, чтобы провернуть одну не очень законную операцию. Вот только проворачивать эту операцию он, как обычно, будет через то место, которое начинается на букву Ж.

«Приплыли!»

Итак (следите за руками), Александр Сергеевич (Игорь Золотовицкий) поручает своему шкиперу, любвеобильному тусовщику Артёму (Владимир Яглыч) перевезти на яхте некий груз, принадлежащий его старому знакомцу Вениамину Витальевичу (Василий Кортуков), совершенно, разумеется, секретно и, естественно, не вдаваясь ни в какие подробности. Главное, что проснувшийся после буйной ночки Артём уяснил, это поручение деликатное и подойти к нему нужно со всей ответственностью.

И тут на яхте появляется сын Александра Сергеевича Паша (Роман Фомин) уже со своим деликатным дельцем (помним о намерении сделать предложение), со своей капризной девушкой Таней (Маргарита Аброськина) и их бывшим одноклассником Серёжей (Александр Соколовский), в своё время весьма поспособствовавшим тому, чтобы Паша обзавёлся целым комплексом трудно изживаемых комплексов. Артём, слава Богу, уже в состоянии сложить два и два, понимает о каком деликатном деле идёт речь (том самом!), снимает яхту с якоря и всеми силами старается воодушевить Пашу и помочь ему решить его деликатную проблему.

А в это время Вениамин Витальевич. обнаруживший отсутствие яхты на причале, готов вытрясти душу Александра Сергеевича из тела Александра Сергеевича, потому что тот самый «некий груз», вместе с яхтой уплывший в неизвестном направлении, стоит пару миллионов долларов и, где его искать, не очень понятно...

В общем, как вы можете догадаться, «Приплыли!» - это, с одной стороны, авантюрная, а с другой стороны, романтическая комедия, полная моря, солнца и довольно чёрного юмора. Вот логики особо не ждите, её и в жизни днём с огнём не найдёшь.

{AprilClubNews}