Премьера фильма «Стражи галактики»24 июля в кинотеатре КАРО ФИЛЬМ «Октябрь» прошла премьера нового фильма MARVEL «Стражи галактики» о приключениях отважного космического путешественника Питера Квилла, в руки которого попадает таинственный и очень могущественный артефакт.

Завязка сюжета картины несколько напоминает «Подозрительные лица» Брайана Сингера: пятеро преступников, познакомившись в тюрьме, решают сообща провернуть одно выгодное дельце. Правда, наши герои – это енот, дерево, два разноцветных гуманоида и парень по кличке «Звездный лорд», так что далее сходства с «Лицами» (да и с жанром криминального триллера в целом) ждать не приходится.

«Стражи галактики» заметно выбиваются из марвеловских фильмов последних лет, по атмосфере напоминая разве что «Тора» с его бесстыжей, задорной нереалистичностью. Здесь на фоне цветастых космических пейзажей злодеи с именами вроде «Ронан-Обвинитель» сеют страх, кривозубые пираты охотятся за артефактами, а еноты палят из огнестрельного оружия. Смотреть эту круговерть очень весело, тем более что фильм не обременён ни психологизмом, ни скрытыми политическими комментариями  (парочка пафосных фраз всё-таки проскакивает  в диалогах, но тут же попадает под обстрел самоиронии). Конечно, совсем без трагических бэкстори и пропаганды идеалов дружбы фильм обойтись не смог – но это, пожалуй, к лучшему.

Премьера фильма «Стражи галактики»

Словом, «Стражи Галактики» - это песнь любви приключенческим фильмам 70-х:  безбашенная, яркая и, в  конечном итоге – несмотря на гигантский бюджет и агрессивный маркетинг – искренняя.

«Надеюсь, зрители получат такое же удовольствие, какое я получал от фантастических фильмов в детстве, - замечает режиссёр Джеймз Ганн. - Хотя я ожидаю, что зрительская аудитория нашего фильма будет состоять не только из детей, но и из взрослых. Испытать на себе магию кино; ощутить, что семья – важнейшая часть нашей жизни; почувствовать, что всегда есть шанс все исправить... Ради этого стоит сходить в кино. Не говоря уже о том, что зрителей ждет увлекательнейшее приключение!»

Премьера фильма «Стражи галактики»

И Костя Цзю, Лянка Грыу, Лена Князева, Анна Ардова, Татьяна Котова, побывавшие на московской премьере фильма, в котором снялись Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель (голос Грута), Брэдли Купер (голос Ракеты), Гленн Клоуз и Бенисио Дель Торо, наверняка, это могут подтвердить.

{AprilClubNews}