Макар Запорожский, Екатерина БоброваКак? Что случилось? В шоу «Ледниковый период» произошла замена одного из участников? Или выступающие в паре Екатерина Боброва и Макар Запорожский неожиданно поженились, и последний взял фамилию жены (что, кажется, у нас ещё запретить не успели)? Нет, нет и ещё раз нет.

Это совсем другая история, но начать придётся издалека.

В ноябре 1945 года футболисты московского «Динамо» прилетели в Лондон, чтобы сыграть серию матчей с с сильнейшими профессиональными клубами Англии, Уэльса и Шотландии – «Челси», «Кардифф Сити», «Рейнджерс» и «Арсеналом». Очаровательная английская корреспондентка решает сотворить сенсацию, влюбив в себя лучшего игрока русских, и выбирает самую симпатичную «жертву» среди советских спортсменов. Поживиться за счет турне, игры в рамках которого посетят сотни тысяч болельщиков, намерены и местные нечистоплотные букмекеры… Но «одиннадцать молчаливых мужчин», как окрестили отечественных футболистов англичане, не только не проиграли ни одного матча, но и завоевали сердца английской публики, полностью перевернув ее представление о русском человеке и советской стране. 

Макар Запорожский

Эта невероятная история, полная романтики, доброго юмора, шпионских приключений и футбольных страстей о том, как «Динамо» стало символом нового мира, который зарождался на руинах Второй мировой войны, легла в основу нового фильма Алексея Пиманова «Одиннадцать молчаливых мужчин».

Роль отправившегося с динамовцами в Англию игрока ЦДКА Всеволода Боброва, кстати, единственного в истории советского спортсмена, выступавшего и на летних (1952 год), и на зимних (1956 год) Олимпийских играх, причем, капитаном сборной, в картине сыграл... Макар Запорожский. В образе своего экранного героя он и вышел на лёд.

Макар Запорожский, Екатерина Боброва

Вот так и родился дуэт Бобровых.

Жюри, в состав которого на этот раз вошли Татьяна Тарасова, Татьяна Навка, Александр Жулин, Катерина Шпица и Максим Траньков, по достоинству оценило этот прекрасный номер. Так что не пропустите очередной выпуск шоу «Ледниковый период» в эфире Первого канала.

Татьяна Тарасова, Александр Жулин, Максим Траньков

А заодно увидите, как Яна Хохлова и Гела Месхи запутались в собственной гендерной принадлежности, из-за кого Катерина Шпица нарушила данное себе же самой обещание ставить оценки не ниже 6:0 и может ли финальная поддержка «вытащить» весь номер.

На фото: Татьяна Тарасова, Татьяна Навка, Александр Жулин, Катерина Шпица, Максим Траньков, Макар Запорожский, Екатерина Боброва, Фёдор Федотов, Татьяна Волосожар, Максим Ставиский, Гела Месхи, Яна Хохлова, Дарья Мельникова, Максим Маринин, Илья Авербух, Алина Загитова, Алексей Ягудин, Оксана Домнина, Кирилл Зайцев. Даня Милохин

{AprilClubNews}