Яна ТрояноваКак известно, премьера нового сезона легендарного реалити, которое в этом году отмечает своё 20-летие, называется «Последний герой. Чемпионы против новичков» и снимается на Занзибаре, архипелаге сильных и коварных приливов, где в джунглях обитает смертельно ядовитая черная мамба, состоялась в прошедшую субботу, 6 февраля, в 19:00 на ТВ-3.

Чемпионам предыдущих сезонов – Надежде Ангарской, Елене Бартковой, Александру Матвееву, Аиде Мартиросян, Димитрию Павлюк, Елене Перовой, Алексею Полихуну и... Денису Шведову, заменившему ранее заявленного Сергея Одинцова, – противостоит племя телезрителей, отобранных по итогам открытого всероссийского кастинга, впервые в истории формата проводившегося в социальной сети «ВКонтакте».

Что случилось с Одинцовым? Оказывается, в прошлом году победителя первого сезона шоу «Последний герой» задержали за вождение в нетрезвом виде и лишили водительских прав.

Африканский ужин, посвящённый новому сезону Шоу «Последний герой. Чемпионы против новичков»

«Герои, привет, вы наверняка знаете, что я не приеду, - Одинцов объяснил своё отсутствие в видеообращении. - Так сложились обстоятельства. Когда я подал заявку на получение загранпаспорта, ее одобрили, я заплатил пошлину. Прихожу получать, а они мне говорят: «У  вас судимость не закрыта. Срок действия наказания заканчивается с момента выдачи вам прав». А права мне дадут в марте. Конечно, я болею за определенных людей, желаю удачи Саше Матвееву и Лене Бартковой».

Вот такая незадача, но, как говорится, show must go on, и оно стартовало. По этому случаю 2 февраля в ресторане «Food Embassy» прошла специальная вечеринка, гостям которой пришлось поучаствовать не в самом простом квизе, посвящённом проекту, Африке и навыкам выживания в дикой природе. Слава Богу, вживую никакие навыки демонстрировать не пришлось. Чего не скажешь об участниках шоу, которые, по словам продюсеров, взявшихся выяснить, что ценнее – опыт и года или молодой задор, энтузиазм и страсть к неизведанному, уже не выдерживает африканских страстей и физически, и психологически. Однако и борются команды за очень весомый приз – 5 000 000 рублей!

Африканский ужин, посвящённый новому сезону Шоу «Последний герой. Чемпионы против новичков»

Да и потом, все любят приключения.

Так, своё желание стать ведущей экстремального проекта ТВ-3 выразила Ольга Бузова. На своей странице в «Инстаграме» она написала, что во время отдыха на Мальдивах «окончательно убедилась» в том, что роль ведущей «Последнего героя» создана для неё, и спросила подписчиков, что они думают об этой идее. Однако ей не удалось «подвинуть» Яну Троянову, которую к этому моменту уже высадилась в Африке со съёмочной группой ТВ-3.

Кстати, на этот раз актриса отправилась на съёмки одна, без своей постоянной спутницы – любимой белой собачки Эми. На расставание с Эми Троянова решилась впервые, дело в том, что на Занзибаре не очень жалуют собак, и маленький уэст-хайленд-уайт-терьер легко мог подхватить экзотическую заразу.

Ирина Безрукова

Так что ведущая у проекта осталась старенькая - Яна Троянова выступает в этом качестве уже в третий раз, а вот одноименная композиция группы «Би-2» из саундтрека к первым сезонам шоу получила новую жизнь и новое звучание в совместном исполнении Лёвы и Шуры с певицей, звездой TikTok и Instagram MIA BOYKA и стала заглавным хитом шоу «Последний герой. Чемпионы против новичков», .

«Последний герой» – российская версия популярного во всём мире формата, также известного под названием Expedition Robinson («Экспедиция Робинзон») и Survivor («Выживший»): две команды по 8 человек в каждой должны провести до 39 дней в первозданных джунглях, сражаясь со стихией, голодом, опасными животными, насекомыми, друг с другом – и со своим «внутренним дикарём». В начале двухтысячных «Последний герой» собирал у экранов всю страну. В марте 2019 ТВ-3 перезапустил популярный формат и установил с ним новые рекорды популярности. Шоу «Последний герой» было удостоено премии ТЭФИ в номинации «Реалити-шоу» и стало самым успешным в истории ТВ-3.

Африканский ужин, посвящённый новому сезону Шоу «Последний герой. Чемпионы против новичков»

{AprilClubNews}