Премьера сериала «Плохой доктор»

22 июля в театре Crave компания VIASAT представила премьеру сериала «Плохой доктор» с участием Джошуа Джексона, Алека Болдуина и Кристиана Слейтера.

Впервые публика увидела этот многосерийный триллер в июне в рамках фестиваля Tribeca Film Festival, после чего критики и обозреватели назвали его одним из самых амбициозных и ожидаемых проектов платформы Peacock. Состоящий из восьми эпизодов первый сезон сериала основан на реальной истории Кристофера Данча, хирурга-социопата из Далласа (штат Техас) по прозвищу Плохой доктор, чья нейрохирургическая практика привела к травмам более трёх десятков пациентов, двое из которых в результате скончались. Когда количество жертв уже невозможно было игнорировать, нейрохирург Роберт Хендерсон, кардиохирург Рэделл Кирби и прокурор в Далласе Мишель Шугарт начали расследование проведенных Данчем операций.  

Премьера сериала «Плохой доктор»

«Viasat очень серьезно подходит к отбору контента, весь наш контент — всегда класса А, - , – отмечает генеральный директор Viasat Алексей Кроль.  - Мы одни из первых принесли на рынок эксклюзивы, такие как «Карточный домик», «Рассказ служанки», «Табу», «Изумрудный город», «Вавилон-Берлин», «Падение ордена», «Нарко», «Благие знамения», «Двойник» и другие. Партнерство с NBCUniversal Global Distribution – это важный шаг для стратегического развития группы компаний Viasat, который поможет нам удовлетворить запросы современной искушенной аудитории. В сделку вошли 6 эксклюзивных проектов. Теперь у наших зрителей появится хорошая возможность смотреть ожидаемые сериалы от сервиса Peacock, такие как «Плохой доктор», «Чаки», «Молодой Скала», «Дивный новый мир», «Спасенные звонком», «Курс биологии». Мы уверены, что таким образом мы сможем привлечь новую молодежную аудиторию на каналы и увеличить охваты».

Премьера была обставлена в соответствующем антураже: мрачная атмосфера, меланхоличная музыка, коктейли всех оттенков черного, ванна, наполненная льдом, окровавленными ватными тампонами и мензурками, и даже, вы не поверите, черная туалетная бумага... Впрочем, закаленные двумя годами пандемии гости, среди которых были замечены  Настасья Самбурская, DJ Грув, Ирина Апексимова, Елена Борщева, Виктория Лопырева, отнеслись к происходящему с юмором - ну кто из нас не сталкивался с не самыми лучшими докторами, пусть даже и не социопатами?

Режиссурой «Плохого доктора» занималасьженская команда: Дженнифер Моррисон (звезда «Доктора Хауса» уже работала над постановкой отдельных эпизодов различных сериалов, в частности, «Эйфории»), Ким Со Ён («Остановись и гори», сериал «Достать коротышку», «Комната 104») и Мэгги Кили («Американская история ужасов», «Королевы крика», «Леденящие душу приключения Сабрины») постарались не только проникнуть в загадочное сознание убийцы и вскрыть его извращённую психологию, но и продемонстрировать недостатки американской системы здравоохранения, неспособной защитить своих граждан, находящихся в уязвимом положении.

В сериале заняты Джошуа Джексон («И повсюду тлеют пожары», «Любовники»), Алек Болдуин («Пёрл-Харбор», «На грани», «Битлджюс»), Кристиан Слэйтер («Мистер Робот», «Неудержимый», «Нимфоманка», «Интервью с вампиром»), Анна-София Робб («Дневники Кэрри», «Мост в Терабитию», «И повсюду тлеют пожары») и другие.



{AprilClubNews}