Елена Подкаминская, Антон Федотов11 октября на телеканале СТС стартовали показы нового комедийного сериала «Жена олигарха» с Еленой Подкаминской в роли Альбины Барвашиной, жены сбежавшего олигарха (Игорь Верник), привыкшей к лондонской роскоши, но в одночасье вынужденной вместе с детьми (Маргарита Дьяченкова, Кай Гетц) отправиться в провинциальный российский город Добруйск, где находится единственный принадлежащий ей актив - завод по производству кирзовых сапог.

Чтобы перевоплотиться в роскошную диву, Елена изменила причёску и примерила элегантные образы Виктории Бэкхем и Мелании Трамп.

Елена Подкаминская

«Я рискнула стать блондинкой, — призналась актриса. — Мы придумали причёску, которая стала брендом моей Альбины. Ведь героиня балансирует на грани: она сама делала всё, чтобы попасть в клише жены олигарха из высшего общества английской столицы. Но мне важно было показать её не высокомерной и заносчивой, а душевной русской женщиной, вызывающей и симпатию, и улыбку, и сочувствие».

Елена Подкаминская

И это удалось в полной мере, в чём убедились и, я надеюсь, телезрители, и, я не сомневаюсь, гости заводской вечеринки, прошедшей в день премьеры сериала в BOLSHEVIK LOFT, в числе которых помимо главной героини мероприятия были замечены Павел Комаров, Юлия Савичева, Артём Королёв, Кирилл Мелехов, Ольга Кабо, Илана Юрьева, Катрин Асси, Юлия Франц, Маргарита Дьяченкова, Кай Гетц, Даниил Киселёв, Антон Филипенко и Никита Джигурда.

Никита Джигурда

Последний сыграл представителя славянской общины Архипа. В финальной серии Альбина приезжает к нему, чтобы заключить договор на поставку обуви, и неожиданно попадает на собственную свадьбу, организованную по традициям древних славян.

Никита Джигурда

«Я был утверждён на роль такого языческого предводителя сектантов, - рассказал актёр. - Сначала хотели, чтобы это была исламская секта, я уговорил, чтобы это была языческая секта. И у меня в руках был факел, а Игорёша (Верник) боялся, что я их по-настоящему сожгу, не понимая, что я просто гениальный артист, и что у меня есть растяжка... Я очень благодарен за это приглашение, пусть небольшая роль, но яркая, красочная и в финале».

Никита Джигурда, Антон Федотов

Сообразно роли Никита Джигурда и на вечеринке махал руками, делая разнообразные пассы, но в отличие от Игоря Верника никто его не боялся, а, скорее, наоборот, во всяком случае, от желающих сфотографироваться не было отбоя.

В сериале, кстати, появится ещё одна гениальная, судя по количеству представляемых на суд публики разнообразных амплуа, артистка — Ольга Бузова, которая сыграла саму себя. Специально для Ольги была создан новый лук: соболиная шуба тёмно-фиолетового цвета за 1,5 миллиона рублей и пошитые на заказ леопардовые брюки из дорогого шёлка.

Вячеслав Муругов

По сюжету весь город, включая Альбину, собирается на вокзале, чтобы с помпой встретить известную телеведущую в Добруйске: окрестр с хором исполняют хит «Мало половин», «Мисс Добруйск» держит каравай, а поклонники — плакат «Оля, нам мало твоих половин».

Впрочем, до этого эпохального события надо дожить, а вот с тяжелым люксом - шампанским Moet Chandon, банкой чёрной икры и сапогами из лимитированной коллекции, которую СТС создал совместно с обувным брендом Ralf Ringer, - пришлось навсегда попрощаться. Он безвозвратно уплыл в чужие руки во время розыгрыша, которые в финале вечеринки провела инстадива Дарья Даштольц.

Дарья Даштольц

Что ж, пускай счастливчики наслаждаются дарами судьбы, а мы будем смотреть сериал с участием прекрасных артистов.

«Наше первое сотрудничество с каналом — сериал "Кухня" — стало очень успешным, - справедливо заметила Елена Подкаминская. - И я надеюсь, что вторая встреча будет такой же незабываемой. Ещё на этапе знакомства со сценарием я влюбилась в свою героиню — мою прекрасную Альбиночку. А для актёра это самое важное. Любовь к персонажу заряжает и помогает преодолевать все трудности съёмочного процесса».

{AprilClubNews}