Future Shorts о любви14 февраля, в День Святого Валентина, в кинотеатре 35mm, украшенном по случаю праздника розовыми и зелеными (показ прошел при поддержке Grolsch) шарами, компания UtopiaPictures представила лучшие короткометражки о любви из коллекции фестиваля Future Shorts.

Как известно, фестивальные показы Future Shorts проходят более чем в 20 странах мира четыре раза в год. Каждая программа Future Shorts представляет собой срез мирового короткометражного искусства во всей его многогранности: от кинодебютов до фильмов-призеров крупнейших фестивалей и смотров. Россия смотрит эти фильмы с лета 2005 года.

Специальная программа Future Shorts

На этот раз специальную программу Future Shorts о любви ко Дню всех влюбленных составили лауреаты премии «Оскар», хиты киносмотров и работы известных видео-художников и режиссеров, в частности, короткометражная лента знаменитой британской художницы и фотографа Сэм Тейлор Вуд «Люблю тебя сильнее» (Love You More, 2007), снятая по сценарию оскароносного Патрика Марбера, и анимационная история «Умереть рядом с тобой» (Mourir aupres de toi) о том, как персонажи книжных обложек знаменитых произведений флиртуют друг с другом, режиссеров Спайка Джонса и Саймона Кана.

Специальная программа Future Shorts

Короткометражный фильм режиссера, сценариста и продюсера Люка Мэзени «Бог любви» (God of Love) повествует о Рэе, лаунж-певце и профессиональном игроке в дартс, обретшем вдруг способность даровать людям влюбленность, попадая в них дротиками. А фильм «Медведь» австралийского режиссера Нэша Эдгертона, сиквел нашумевшего «Паука» - о том, как его герой решает сделать сюрприз своей девушке по случаю ее дня рождения и переодевается в медведя, но выглядит слишком натурально, чтобы рассчитывать на хэппи энд.

В общем, каждая история таит в себе изюминку, делающую ее по-настоящему уникальной.

{AprilClubNews}