Онлайн-кинотеатр Okko и кинокомпания «Окапи продакшн» объявляют о старте съемок молодежного сериала «Загадай любовь» по одноименному бестселлеру популярного автора подростковых романов Аси Лавринович.

«Загадай любовь» – это трогательная история о первой любви. О том, что счастье рядом, но мы не всегда может сразу его разглядеть. Герои – обычные старшеклассники, которые влюбляются, страдают, ищут понимание и поддержку у взрослых, учатся выстраивать отношения и ценить настоящее.

«Загадай любовь»

Режиссером-постановщиком восьмисерийной мелодрамы выступает Ольга Акатьева («Предпоследняя инстанция», «Предпоследняя инстанция. Новый сезон», «Соври мне правду», «Я читаю»). Главные роли исполнят студенты Московской театральной Школы Олега Табакова – Нелли Хапёрская и Олег Кочетов.

В сериале  также примут участие звезды российского кино Татьяна Васильева, Мария Миронова, Максим Лагашкин, Кристина Бабушкина, Сергей Епишев, Никита Тарасов, Елена Панова,  Ольга Хохлова, Ела и Наталья Санько, Юрий Шлыков, Юрий Нифонтов, Евгений Романцов. А также молодые артисты: Елизавета Ищенко, Никита Табунщик, Маргарита Дьяченко, Варвара Шаталова, Егор Кирячок, Милана Бру, Екатерина Короткова , Анастасия Байкаева и многие другие.

Проект снимается при поддержке издательского дома «ЭКСМО-АСТ». Книги Аси Лавринович выходят в импринте Like Book и уже завоевали сердца миллионов читателей.

Ольга Акатьева, режиссер-постановщик сериала «Загадай любовь»:  «Об искренних и трогательных историях  Аси Лавринович я узнала от дочери-подростка, которая фактически  и стала инициатором экранизации романов. «Загадай любовь» – первая ласточка в семействе проектов про старших  школьников. Очень хочу, чтобы впечатления, которые будущие зрители получат от фильма  были продолжением удовольствия от чтения книги».

Светлана Сонина, заместитель генерального продюсера Okko по детско-юношескому контенту: «Сейчас в кинематографе, в отличие от литературы, огромная нехватка добрых романтических историй любви для подростков и молодых людей. Эта экранизация именно такой милой и искренней книги очень важна для развития янг эдалт контента. Мы уделяем особое внимание этому направлению в формировании линейки наших оригинальных сериалов. Как показывает обратная связь от аудитории и наша аналитика – запрос у зрителя на такой контент есть. Молодая аудитория нуждается в историях на важные темы, рассказанных понятным ей языком».

Ася Лавринович, автор книги «Загадай любовь»: «Непередаваемые, мурашечные и очень счастливые эмоции от происходящего. Моих героев ждут новые приключения – они оживут на экране. Рада быть частью этого процесса и благодарна профессионалам, которые исполнят мою заветную авторскую мечту».

Производство: «ОКАПИ Продакшн» и онлайн-кинотеатр Okko

Режиссер-постановщик: Ольга Акатьева

Продюсеры: Сергей Шишкин, Эльвира Дмитриевская, Светлана Сонина, Гавриил Гордеев, Акатьева Ольга, Татьяна Тренина

Сопродюсер: Иван Лопатин, Елена Гудкова

Авторы сценария: Нина Притула, Анна-Лиза Техменева

Оператор-постановщик: Антон Зенкович

Композитор: Артём Михаенкин

Редактор: Иван Новиков

Исполнительный продюсер: Ольга Кашина

Кастинг-директор: Наталья Удачина

Второй режиссер: Мария Либова, Дмитрий Ноздрин

Художник-постановщик: Алексей Никоненко

Художник по костюмам: Анна Хрусталева

Художники по гриму: Анастасия Агальцова

Звукорежиссер: Денис Вейхман

Режиссер монтажа: Мария Сергеенкова

Съемки пройдут в Москве и Подмосковье до конца апреля. Премьера в Okko запланирована на конец 2023  года.