Смотрите локализованный трейлер анимационной комедии «Большое маленькое приключение» / The Inseparables от студии nWave («Кот Гром и заколдованный дом», «Королевский корги», «Стань легендой! Бигфут Младший»). В послужном списке сценаристов фильма – легендарная «История игрушек».

Кинопрокатная компания Вольга выпустит фильм в российский прокат 23 ноября.

Мировая премьера картины состоялась в рамках официальной программы кинофестиваля Annecy International Animated Film Festival. Также фильм был показан на фестивале SIFF (Shanghai International Film Festival).

Для мечтателя Дон Кихота не бывает маленьких приключений, хоть он и не рыцарь, а всего лишь игрушка. Его безграничная фантазия превращает каждую возможность в эпический подвиг. Когда его друзей из кукольного театра похищают, Дон получает шанс стать настоящим героем. Вместе с плюшевым мишкой, ищущим семью, Дон отправляется в невероятное путешествие через весь Центральный парк Нью-Йорка. Теперь необычным товарищам предстоит осознать силу дружбы, отваги и воображения.

«Большое маленькое приключение»

Сценаристы:

Алек Соколов – номинация на премию «Оскар»; «История игрушек», «Гарфилд», «Эван Всемогущий», «Рок Дог 2», «Полное погружение»

Джоэл Коэн – номинация на премию «Оскар»; «История игрушек», «Гарфилд», «Эван Всемогущий»

Боб Барлен – «Щенячий патруль в кино», «Стражи Арктики», «Стань легендой! Бугфит младший», «Побег с планеты Земля», «Реальная белка 2»