«Москвариум»11 февраля на первый в сезоне специальный показ шоу «Морская симфония», которое проходит в чаше бассейна глубиной 14, длиной 50 и шириной 30 метров, «Москвариум» на ВДНХ пригласил более 1500 детей с особенностями здоровья.

Подопечные благотворительных фондов «Подари жизнь», «Дом с маяком», «Я есть», «Провидение», «От всего большого сердца», Благих Дел «Быть Добру», «Планета Доброты», а также Федерации адаптивного хоккея «Мир хоккея для особенных детей», Школы-интерната №55099 г. Рязани, РОО «Надежда и Вера», ЧОУ «Православный центр образования им. Преподобного Сергия» увидели уникальное выступление косаток, дельфинов и ластоногих под легендарное произведение Антонио Вивальди «Времена года» в исполнение симфонического оркестра Imperialis Orchestra, разместившегося прямо в центре зрительного зала.

«Морская симфония»

В шоу, состоящем из четырех историй, посвященных смене сезонов и связи природы и человека, используются декорации с 3D-мэппингом, проекции на движущиеся элементы, светодиодная система для создания кинетического дождя. В результате каждое время года сопровождается эффектами в зрительном зале: дождем и снегом, падающими осенними листьями и туманом, морскими волнами и северным сиянием, летающими бабочками и природными ароматами.

«Москвариум»

Кстати, именно бабочки произвели самое большое впечатление - как только они посыпались в зрительный зал, детвора повскакала со своих мест и принялась их ловить...

Хотелось им потрогать и многочисленных обитателей аквариума во время экскурсии по тоннелям и лабиринтам «Москвариума». Но увы... Будем надеяться, многие из ребят ещё смогут реализовать зародившуюся в этот день в их сердцах мечту и познакомиться поближе с обитателями морей и океанов, когда они подрастут.

«Москвариум»

{AprilClubNews}