Бывший директор Аллы Пугачевой критикует «Фактор А»27 марта в клубе KITCHKOCK свой 25-й день рожденья отмечал автор гимна Чемпионата по футболу Евро-2012, который пройдет этим летом в Украине и Польше, певец Алексей Двин.

Для большинства наших читателей, как я полагаю, это имя пока мало о чем говорит, хотя редким гостем на всевозможных светских раутах, презентациях и прочих мероприятиях его не назовешь.

Алексей Двин

Воспитанник киевской футбольной школы, поигравший за белорусский футбольный клуб «Дарида», как он вообще взял в руки микрофон и запел? Как-как? Как это и бывает в жизни, цепь случайностей - травма, участие двоюродного брата Андрея Филиппова в популярном украинском музыкальном проекте «Фабрика Звезд 3», знакомство с продюсером Игорем Гончаренко, - микшируется с закаленным спортом характером, желанием учиться и упорством. И вот уже Алексея позиционируют, как актера, модель и официальное лицо Дома Моды Вячеслава Зайцева. В каком-то смысле, еще авансом, но и большие звезды когда-то были молоды...

АжурДень рождения Алексея Двина

Однако не все смотрят в будущее нынешнего поколения артистов с оптимизмом. На вечеринке, среди преимущественно не слишком известных лиц я встретила человека, с которым связаны, не побоюсь этого слова, эпохальные страницы отечественной эстрады. Олег Непомнящий - администратор, директор и менеджер эстрадных звезд, поработавший в ансамбле «Москвичи», вместе с Аллой Пугачевой, Юлием Слободкиным, Валерием Дурандиным; в ансамбле «Червона рута», в обоих московских цирках, театре кукол Сергея Образцова, с Софией Ротару, Владимиром Пресняковым, Филиппом Киркоровым... Казалось бы, человек с таким опытом, мог бы и сейчас зажигать звезды, а он увлеченно рассказывает о своих шести внуках и смотрит American Idol на телеканале MTV, а вовсе не «Фактор А». Спрашивается, почему?

Корнелия Манго

А вот потому, что уровень сегодняшних исполнителей просто ужасающий, и даже Алла Пугачева ничего с этим поделать не может.

Действительно, кто бы что ни говорил про недостатки американского образования (у нас тоже двоечников полно), но тот, кто хочет учиться, в том числе, музыке, тот имеет такую возможность. Каждый американский школьник с пятого класса учиться играть на каком-нибудь, по своему выбору, музыкальном инструменте. Чтоб вы знали, мюзиклы, которые ежегодно ставятся учащимися в средней и старшей школах США, идут под музыку живых оркестров, в которых тоже играют дети. То есть общий уровень музыкального образования в стране таков, что, как считает Олег Наумович, финалисты «Фактора А» не прошли бы и первый тур American Idol.

Олег Нопомнящий

Не слишком патриотично, согласна, но по сути так и есть.

Впрочем, говорим-то мы все-таки о «Факторе А» - такова магия имени главного человека в жюри шоу.

Но действительно, к сожалению, нынешнее поколение артистов больше сетует на то, что, дескать, старая гвардия не дает им пробиться, развернуться, показать себя... Но, ребята, это же смешно - где хиты, с которыми вы собирается штурмовать вершины хит-парадов, где мастерство, которое способно заворожить, где вообще то, с чем вы все идете к зрителям?

Павел КашинКатя Илич

Сколько бы певцов не сменялось на импровизированной сцене в том же KITCHKOCK'е, отличить одного от другого на слух практически невозможно - все очень однообразно и прогнозируемо.

Николай Демидов, Прохор Шаляпин, Елена Трофимова

Хорошо хоть, их юные лица внушают какие-то надежды. Должно же рано или поздно количество перейти в качество. А уж кто станет исключением, подтверждающим общее правило, покажет время. Может быть, Алексей Двин, кто знает?

День рождения Алексея Двина

На фото: Алексей Двин, Олег Непомнящий, Николай Демидов, Прохор Шаляпин, Елена Трофимова, Павел Кашин, Катя Илич

{AprilClubNews}