Radisson Blu ОлимпийскийВ декабре в первом гриль-ресторане международного бренда Fire Lake, расположившемся в новом панорамном отеле Radisson Blu Олимпийский, открылся бар со своей философией и аутентичной концепцией ARILD.

Его история началась, когда мастер миксологии и менеджер бара Александр Удовиченко познакомился с сыном Артура Эрилда – Эдвардом. Кто такой этот Артур Эрилд, чья фамилия дала бару название, спросите вы? Отвечаю, Артур Эрилд, фармацевт по профессии, долгое время, путешествуя по миру, изучал травы, растения и коренья, тщательно записывая все их ароматические и вкусовые качества в специальную тетрадь.

Эдвард, унаследовав тягу отца к путешествиям, решил найти практическое применение полезным свойствам изученных трав и растений. И нашёл! Он стал готовить авторские настойки, секреты производства которых сохраняет в тайне. Во всяком случае пока. Во время знакомства с Александром Эдвард заключил с ним пари: если ему понравятся те коктейли, которые ему приготовит Александр, он отдаст ему записи отца. 

Бар ARILD

С тех пор в меню бара ARILD есть специальный коктейль, придуманный специально для Эдварда, которого Александр с нетерпением ждет в гости! И 15 февраля нам посчастливилось его попробовать во время специальной дегустации уникальных авторских коктейлей и настоек. Это было божественно!

Узнали мы и некоторые секреты миксологии Александра Удовиченко. В соответствии с концепцией «Seacon Organic Local» (сезонный, органический и местный) бар ARILD работает только с натуральными и в основном местными продуктами. Здесь вы можете попробовать домашние биттеры, настойки и сиропы, настоянные в маленьких дубовых бочках.

Всего в баре представлены 10 видов различных настоек, которые используются для приготовления коктейлей, а также несколько экспериментальных настоек для проработки новых рецептов. Помимо соблюдения правил и технологий (баланс кислого и сладкого, 4 степени, 4 оттенка вкуса — горький, кислый, сладкий, соленый) для воссоздания и совершенствования классики, Александр и его команда барменов создают свои собственные неповторимые авторские напитки. Но чтобы попасть в меню, они должны соответствовать нескольким важным принципам.

«Во-первых, мы готовим каждый коктейль сначала для себя, и предлагаем гостям только после того, как поймём, что он идеален, - делится секретами миксологии Александр. - Во-вторых, мы не стремимся никого превзойти, а делаем то, что нравится, представляем свое видение. Ну и самое главное – это выверенная до грамма рецептура, которая проходит около десяти различных коррекций прежде чем попасть в меню. Мы стремимся достигнуть в итоге желаемого результата».

Что ж, убедитесь в этом, уютно устроившись за столиком в Fire Lake, на кухне которого  креативная команда под руководством шеф-повара Родиона Нефедова готовит на открытом огне проверенные веками блюда, принятые на среднем западе, наслаждайтесь превосходными местными винами из семейных погребов и виртуозным составленными коктейлями.

{AprilClubNews}