Гастрономический клуб Casa RinaldiКомпания «Итал Сити Фуд», импортирующая в Россию итальянские продукты премиального сегмента, запускает гастрономический клуб Casa Rinaldi.  Об этом на пресс-завтраке в ресторане «Аист» рассказала основатель компании в России Алена Князева.

Гастрономический клуб Casa Rinaldi – это регулярные  встречи с интересными людьми и знакомство с новыми именами в фуд-индустрии, мастер-классы с ведущими шеф-поварами и дегустации новых продуктов питания, деликатесов. Клуб Casa Rinaldi будет проходить в ресторанах столицы и открыт для журналистов, блогеров, частных клиентов и приверженцев здорового и качественного питания.

Гастрономический клуб Casa Rinaldi

Первая встреча в рамках клуба прошла в ресторане «Аист». Гости попробовали завтрак от шеф-повара ресторана  и  попробовали флагманские продукты компании: оливковое масло, оливки, песто, сушеные томаты, итальянские пасхальные куличи.

«Итал Сити Фуд» была открыта в 2003 году, в то время российский потребитель только начинал знакомиться с европейскими продуктами и открывать для себя совершенно новые вкусы.

Гастрономический клуб Casa Rinaldi

«Наши первые дегустации в «Елисеевском» в 2000-х  показали, что покупатель совсем не знает продукта, - призналась Алена Князева. - Мы выставляли по восемь видов оливковых масел. К нам приезжали вполне искушенные покупатели, на дорогих машинах и с хорошим уровнем достатка, но далеко не все знали, чем оливковое масло отличается от любого другого и тем более, чем оливковые масла отличаются друг от друга.  За 15 лет многие покупатели превратились в гурмана, их вкусовые пристрастия, как и требования к качеству продукта значительно изменились».

Алена Князева

Сегодня лидер «Итал Сити Фуд» по импорту итальянских продуктов премиального сегмента. Бренды компании  (Casa Rinaldi, Calippo, Hombre и др.) представлены в крупных торговых сетях «Азбука вкуса», «Глобус Гурмэ», «Алые паруса», «Твой дом» и других. Клиенты компании - более 1400 торговых точек от Калининграда до Владивостока.

В 2018 году открывается склад в Крыму, что позволит обеспечивать своей продукцией южный регион России.  Также ООО «Итал Сити Фуд»  открывает направление франчайзинга.

Гастрономический клуб Casa Rinaldi