ГК «А101» открывает в первом районе ЖК «Испанские кварталы» соседский центр для творческих, учебных и спортивных проектов, а также для проведения мероприятий жителями и для жителей. Он расположен по адресу: Бульвар Веласкеса, д.5, корп. 2.

Объект создан согласно концепции third place, «третьего места» после двух самых важных – дома и работы. Разнообразный функционал, шаговая доступность от любого из жилых домов и свободный вход позволяют использовать его как комьюнити-центр, место для неформального общения, получения новых навыков, обмена опытом и самовыражения.

ЖК «Испанские кварталы»

Коммерческий директор ГК «А101» Анна Боим: «Подобные пространства становятся не только эпицентром культурной жизни, но и платформой для развития стартапов. Увлеченные люди разных профессий встречаются в неформальной обстановке, а ведь самые интересные проекты возникают именно на стыке дисциплин. Вполне возможно, что на основе нашего соседского центра будут создаваться рабочие группы, которые в перспективе смогут выполнять различные заказы, это поможет и развитию локации, и города в целом».

Общая площадь соседского центра – 172,5 кв. метра. Центральное многофункциональное пространство может использоваться как зал для занятий йогой и танцами, лекторий или площадка для концертов и музыкальной самодеятельности. Для этого здесь установлены зеркала и проектор для презентаций, выполнена акустическая подготовка с установкой звукового микшера для подключения микрофона и музыкальных инструментов. Здесь же установлены мобильные столы и мольберты для художественных мастер-классов.

Кроме того, в рамках арт-пространства работает Кулинариум для проведения кулинарных мастер-классов, кулинарных конкурсов и вечеров. Здесь установлены 4 рабочие зоны для приготовления блюд любой сложности, а также место шеф-повара.

ЖК «Скандинавия»

До конца года аналогичный объект откроется в ЖК «Скандинавия».