Анна Дубровская3 октября на сцене Арт-кафе Театра имени Евгения Вахтангова состоится премьера мини-спектакля «Мистер-Twister» («Маршак-Джаз. Кабаре»).

Это очень музыкальное и задорное путешествие из Америки в СССР, которое задумали и осуществили режиссер Елена Котихина, художник Максим Обрезков, музыкальный руководитель постановки Татьяна Агаева, хореограф Виктория Куль, а также  заслуженная артистка России Анна Дубровская, Нина Андронаки и оркестр Театра Вахтангова.

Анна Дубровская, Нина Андронаки

«Мы вместе придумывали этот спектакль для взрослой публики, для тех, кто помнит советские песни, кто вырос на стихах Маршака, - рассказала об идее постановки её инициатор Анна Дубровская. - Мы опирались на песни и мелодии Исаака Дунаевского, использовали мотивы американских блюзов 30-40-х годов... Нас в этом спектакле двое, но есть и третий персонаж - сам Мистер Твистер - ростовая кукла, сделанная в мастерских кукольного театра им. С. В. Образцова Татьяной Рева».

Спектакль по-настоящему искромётным, кажется, что длится он вовсе не час, гораздо меньше - в уютном пространстве Арт-кафе время летит действительно незаметно, и, когда звучит последний аккорд, ты понимаешь, как соскучился по живым эмоциям, по прекрасным мелодиям, по общению не через окуляры бинокля, а глаза в глаза, по камерному формату и по стихам Маршака тоже.

{AprilClubNews}