Презентация Mail.ru Group #20летВперёд20 июня в офисе Mail.ru Group под лозунгом #20летВперёд прошла презентация новой версии сервиса Mail.ru - EGO, центром которого становятся пользователь и его задачи.

Новая продуктовая концепция Почты стоит на трёх китах: умная, полезная и безопасная. Стоит ещё напомнить, что она бесплатная, что при предлагаемом наборе функций действительно дорогого стоит. Я, например, до сих пор, в числе прочих, использую платную почту, на которую подписалась на заре отечественного интернета. Стоит она, конечно, недорого, но последнее время этот ежемесячный платёж вызывает некоторое раздражение, настолько эта почта смотрится устаревшей и неудобной.

Презентация Mail.ru Group #20летВперёд

Если б на неё не были «заточены» другие сервисы, я б от неё давно отказалась. Впрочем, рано или поздно это всё равно придётся сделать и, похоже, в пользу Mail.ru. По трём, вышеупомянутым, причинам.

Умная

С помощью машинного обучения в Mail.ru Group разработали собственную систему классификации писем, которая защищает от спама, сортирует рассылки, выделяет важные письма, отвечает на них и делает другие полезные вещи.

Презентация Mail.ru Group #20летВперёд

Умные ответы: чтобы не тратить время на письма, где нужен короткий ответ или реакция, существует сервис умных ответов. Модель анализирует текст сообщения и предлагает подходящие варианты ответов. Отреагировать на письмо можно за секунду, нажав всего две кнопки.

Умная группировка рассылок фильтрует рассылки на две категории: социальные сети и другие рассылки, что помогает продуктивнее работать с важными письмами и не отвлекаться на рассылки, которые не смешиваются с основной перепиской, но остаются на виду.

Презентация Mail.ru Group #20летВперёд

BETA Цепочки писем о заказах: Интернет-магазины отправляют уведомления о каждом статусе заказа, и чтобы разные покупки не смешивались друг с другом, Почта собирает в цепочку все письма с одним номером заказа. Так письма не засоряют ящик и компактно группируются, а важная информация о заказе всегда под рукой.

Управление рассылками: все рассылки, на которые вы подписаны, собраны на одной странице, и отписаться от надоевших, очистить почту можно в одно нажатие.

Полезная

Почта становится инструментом для решения ваших задач здесь и сейчас: оплатить штраф, пополнить баланс телефона, перевести деньги — в пару кликов прямо из письма.

Презентация Mail.ru Group #20летВперёд

Оплата штрафов ГИБДД: чтобы быть в курсе новых штрафов и не затягивать с оплатой, нужно подписаться на уведомления в почте, и, как только штраф появляется в системе ГИБДД, вы получите соответствующее уведомление. Оплатить штраф можно, не выходя из почтового ящика.

BETA Пополнение баланса телефона: если к почте привязан телефон, подпишитесь на уведомления о балансе и будете знать, какая сумма осталась на счете телефона, и не окажетесь без связи. Когда деньги заканчиваются, придёт письмо со встроенной формой, через которую легко пополнить баланс.

Скоро Оплата из письма: чтобы вам не приходилось тратить время на утомительные платежи, разрабатывается система для оплаты счетов одной кнопкой. Компания присылает вам уведомление на почту, а вы оплачиваете квитанцию или продлеваете подписку прямо в письме. Больше не придется запоминать пароли и вводить данные вручную.

Денежные переводы по электронной почте полезны, когда вы не знаете карту получателя. Вы указываете, откуда списать деньги, а получатель сам выберет карту для зачисления. Переводы доступны в 17 странах и на любую электронную почту — не только на Mail.Ru.

Презентация Mail.ru Group #20летВперёд

Безопасная

Большие объемы личных данных — это большая ответственность. Технологии Mail.ru - антиспам, антифишинг, антибрутфорс, антибот, антивирус, двухфакторная аутентификация, разделение сессий, HTTPS, CSP, SPF/DKIM/DMARC, мониторинг подозрительной активности в ящике, программа вознаграждений за найденные уязвимости - обеспечивают безопасность пользователей и предупреждают любые попытки внешних проникновений.

Кроме того, пользователей Почты Mail.Ru ждут Новый интерфейс и Новый дизайн, если вы используете браузеры Chrome, Safari или Firefox, вы можете протестировать всё вышеописанное прямо сейчас.