Группа «Пропаганда»25 октября в Пространстве СТУДИО от HiFi-стриминга Звук группа «Пропаганда» презентовала свой новый клип на песню с весьма красноречивым названием «Подружка», которая продолжает тему любовного треугольника хита «Подруга» 2012 года.

Качающие биты, выразительные голоса солисток, яркие образы и модные костюмы — именно так можно описать стиль нового состава «Пропаганды». Молодые артистки развивают свое творчество в популярном музыкальном направлении  k-pop. И клип «Подружка» снят именно в этой стилистике. 

Возможно, кого-то это и разочарует, но творчество нового состава группы — это ни в коей мере не подражание прошлому, а самостоятельное музыкальное видение, что выражается в свежем и актуальном прочтении популярных в прошлом тем, песен и образов.

Группа «Пропаганда»

На презентации нового клипа также прозвучали золотые хиты «Пропаганды» — «Белым мелом», «Яблоки ела» и многие другие песни вызвали бурю эмоций собравшихся, в числе которых были замечены популярные ВК-клипперы, артисты и авторы тг-каналов. 

Премьера клипа «Подружка» группы «Пропаганда»

Надо отметить, что новый состав группы пережил полную перезагрузку весной 2020 года, когда был выпущен ремейк культового хита «Белым мелом». Тогда София, Ангелина и Даша были еще школьницами, однако уже имели опыт участия в детских вокальных музыкальных фестивалях и проектах, включая телевизионные. В настоящее время все они являются студентками Гнесинки и ИСИ, что говорит об их серьезном отношении к музыке и искусству.

Группа «Пропаганда»

С момента перезагрузки группа выпустила несколько абсолютно новых треков и переработала ряд «классических» хитов, самым успешным среди которых стал «Bad boy» — клип на эту композицию был выполнен в популярном стиле k-pop и транслировался на каналах РуТВ, МузТВ и Russian Music Box.

Премьера клипа «Подружка» группы «Пропаганда»

Пожелаем же успеха и новой работе девчонок!

Премьера клипа «Подружка» группы «Пропаганда»

{AprilClubNews}