Презентация девелоперской компании FORMAДевелоперская компания FORMA разрабатывает концепцию нового бизнес-пространства линейки workplace — FRAME. Общая поэтажная площадь 30-этажного здания составит 70 тысяч квадратных метров, из которых 50 тысяч — отведено под офисы. Объект станет завершающей частью комплексной застройки городского квартала Republic на Пресненском Валу.

Новое офисное пространство войдет в состав Белорусского делового района. Эксперты отмечают здесь высокий уровень развития транспортной инфраструктуры. Поблизости проходит одна из главных транспортных артерий города — Ленинградский проспект. В шаговой доступности от будущего делового центра расположены станции метро кольцевой и замоскворецкой линий, а также Белорусский железнодорожный вокзал и станция аэроэкспресса в аэропорт Шереметьево.

FRAME

«Появление на рынке недвижимости нового формата офисов обусловлено целым рядом факторов. Это и быстрые изменения в бизнес-повестке, автоматизация процессов и развитие мобильных технологий, усложнение форм занятости, что, на наш взгляд, кардинально меняет требования к деловым центрам. Под workplace мы понимаем премиум-класс с самым широким набором lifestyle опций. Это авторские архитектура и благоустройство, креативная инфраструктура, широкий набор сервисов. Такой формат ориентирован на бизнес-процессы самых разных компаний за счет адаптивности пространства и высокотехнологичного оснащения. По сути, это социальный хаб, объединяющий людей вокруг бизнес-инициатив», — говорит руководитель компании FORMA Илья Чепрасов.

В проекте FRAME workplace будут предлагаться офисы блоками от двух тысяч квадратных метров. Деловой комплекс, в первую очередь, ориентирован на целевую аудиторию квалифицированных инвесторов, среднего и крупного бизнеса, а также структур государственных корпораций. Среди зданий будет офисный пентхаус на двух последних этажах с выходом на собственную видовую террасу. Все лоты предлагаются в состоянии shell & core.

Презентация девелоперской компании FORMA

Предусмотрены зарядки, а также парковки для электросамокатов и велосипедов, зарядные станции для электромобилей; душевые и другие сервисы. В зоне паркинга запланировано усиление сотовой связи и WiFi. Предусмотрены также пропуск на телефоне и FACE ID.

FRAME станет частью mixed-use пространства — городского квартала Republic. Предусмотрен досуговый кластер. Откроются событийно-гастрономический центр, шопинг-аллея с корнерами российских дизайнеров, премиальный фитнес-центр с термальным комплексом и детское образовательное учреждение. Синергия досуговых объектов создаст уникальную инфраструктуру для жителей квартала и для резидентов делового центра.

«Проект отличается высокой транспортной и пешеходной доступностью, также стоит отметить уже сформированную деловую среду – в окружении присутствуют все необходимые объекты инфраструктуры: точки питания разнообразных форматов, банки, магазины и другие сервисные службы. Высокое качество площадей проекта и мест общего пользования, равно как и расположение вблизи ключевого делового кластера делают проект интересным как для инвесторов, так и для конечных пользователей», -— отмечает директор направления по работе с арендодателями департамента офисной недвижимости NF Group Елена Акатова.

Презентация девелоперской компании FORMA

Кирилл Бабиченко, директор, руководитель отдела услуг собственникам департамента офисной недвижимости компании CORE.XPРуководитель отдела услуг собственникам департамента офисной недвижимости компании CORE.XP подчеркнул, что в Белорусско-Савеловском кластере к 2027 году планируется построить порядка 532 тысяч квадратных метров новых офисов.