Многие люди фанатеют от милых корги королевской семьи, которые уже несколько поколений проживают в Букингемском дворце, снимаются в видеороликах с самим Джеймсом Бондом для Олимпийских игр и летают на личном самолете.

Стоит ли удивляться, что в кинокомпании nWave Pictures, которую многие называют «бельгийским Pixar», решили создать анимационный фильм про приключения любимой собаки королевы Великобритании?

«Королевский корги»

Главный персонаж фильма «Королевский корги» – Первый Пес (это официальное звание) королевы Елизаветы – корги по имени Рекс. Живется коротконогой собачке неплохо – дорогие блюда, личная прислуга, бесконечные анфилады дворца, безграничная любовь хозяйки – о чем еще можно мечтать? Однако всему приходит конец, когда Рекс совершает ужасную ошибку: разочаровав Елизавету и испугавшись потери своего звания, он сбегает из дворца в поисках другого богатого хозяина...

Ха-ха! Добрые и богатые хозяева на дороге не валяются, читал бы Рекс социальные сети, знал бы, сколько там жалостливых постов с просьбами о пристройстве!

Вот и пришлось этому милому корги бороться с английской зимой, уживаться с другими собаками в приюте, устраивать революцию, влюбляться, чтоб, наконец, понять, что счастье заключается не в богатстве.

«Мне хотелось, чтобы финал получился дружелюбным, - признается режиссер Бен Стассен, - чтобы королева Елизавета и принц Филип были показаны в хорошем свете – у нас они соратники, приверженцы «старой школы» в отношениях. Они понимают друг друга в том, насколько трудно балансировать между долгом и любовью. Я был непреклонен в том, что Рекс не должен вернуться во дворец в качестве главного любимца, он оставляет это почетное звание главному антагонисту - Чарли. Рекс вырос и поумнел, приключение многому его научило. Теперь он хочет лишь быть поближе к его любимой Ванде, все остальное не имеет значения».

Нельзя сказать, что мультфильм полон откровений. Анимационных картин про собак не сосчитать, главной морали учит детей едва ли не каждая вторая кинолента, художественный стиль тоже ничем не отличается от ранее виденных. Однако, тем не менее, нельзя не признать, что не самой известной кинокомпании удалось выпустить вполне милый семейный фильм, построенный на магии и очаровании братьев наших меньших, а также на внимании к деталям, придающим картине поразительную достоверность.

Чего стоит сцена с четой Трамп! Это действительно стоит увидеть!

{AprilClubNews}