«История в отеле»28 ноября Московском театре эстрады прогремела премьера танцевального шоу «История в отеле». Первыми постановку оценили звезды кино, театра и шоу-бизнеса: Женя Малахова, Юлия Топольницкая, Сергей Филин, Игорь Костолевский, Екатерина Варнава, Байгали Серкебаев, Ян Яновский, Ирина Елизарова, Лина Арифулина, Мария Мельникова, Евгений Бороденко, Маша Федорова и многие другие.

Шоу завершилось оглушительными овациями: танцовщиков несколько раз вызывали на бис. Звездные гости во главе с Екатериной Варнавой от переизбытка эмоций танцевали прямо в проходах зрительного зала во время второго отделения, а по его окончании спектакля устроили импровизированную «after party» с артистами спектакля уже на сцене.

Егор Перегудов

«История в отеле» стала дебютом команды «ГРАНД» - нового проекта Дениса Тагинцева, чемпиона мира и двукратного победителя проекта «Танцы со звездами». Постановщиком шоу выступил Егор Перегудов – художественный руководитель Театра имени Владимира Маяковского и один из самых востребованных режиссеров на отечественной театральной сцене. Планы у проекта, беспрецедентного не только по меркам российской, но и мировой сцены - 26 чемпионов России и 16 чемпионов мира в танцах впервые собрались на одной сцене, демонстрируя зрителю красоту и мощь хореографического искусства, самые грандиозные.

«История в отеле»

«Первая встреча со зрителем – всегда невероятно волнительный, но бесконечно радостный момент, – признался Егор Перегудов. - Особенно, когда вкладываешь в постановку столько любви, вдохновения, энергии и амбиций. Сегодня мы хотим положить начало танцевальному шоу как новому жанру, основанному на синтезе хореографического и драматического искусства».

«История в отеле»

«Мы с командой «ГРАНД» получили невероятное удовольствие от всего, что происходило сегодня на сцене и в зале, – поделился эмоциями Денис Тагинцев, продюсер «Истории в отеле». - Мы постарались передать зрителям драйв и волшебную энергию танца. Эффект получился просто невероятным и превзошел все ожидания. Думаю, этот вечер гости премьеры точно забудут не скоро. Теперь мы с нетерпением ждем декабрьских показов. Будем и дальше покорять зрительские сердца и влюблять в танцевальное искусство».

«История в отеле»

В основу сценария шоу легла коллекция забавных и романтических историй, объединенных не только общим местом действия, но и стремлением их героев обрести настоящую любовь.

Высокий профессионализм и мастерство танцовщиков органично дополнили красочные декорации и потрясающе стильные костюмы по эскизам всемирно известной танцовщицы и признанной иконы стиля Анны Мельниковой.

Евгений Бороденко

«Потрясающие декорации, живой звук, костюмы и хореография, – отметил Евгений Бороденко, актер, танцор, участник мюзикла «Чикаго», КВН и Comedy Woman. - Увидеть столько чемпионов мира и России на одной сцене – редкая удача. Из историй больше всего зацепила «пляжная» тема: все-таки я южный человек, обожаю лето, солнце и море. А еще – номер с моей обожаемой Анной Мельниковой в главной роли. В какой-то момент поймал себя на мысли, что тоже хочу туда: на сцену, к танцорам. Ни на что не намекаю, но к сотрудничеству я всегда готов».

«История в отеле»

Нельзя объять необъятное, но мне немножко не хватило, желательно эксцентричных, «связок» между номерами. Например, почему бы портье было не помочь «семейству с детьми» втащить на сцену коляску.

«Просто отличное шоу с шикарной живой музыкой и стильными костюмами, – поделилась своими впечатлениями экс-главный редактор Vogue и Glamour Россия, основательница модного бренда DIVNO Маша Федорова. Особенно понравились тонкие ироничные отсылки к кинохитам, известным персонажам, да и просто историям, где каждый может узнать себя. Аллюзия на «Грязные танцы» произвела настоящий вау-эффект».

Ксения Коламбацкая

Помимо танцев ключевым элементом шоу стала музыка. Всемирно известные композиции от рок-хитов и поп-шлягеров до песен из любимых кинофильмов прозвучали в живом исполнении участников шоу «Голос» Ксении Коламбацкой и Георгия Юфы под аккомпанемент группы ROFANO.

Женя Малахова

«Шоу для меня – это отличная возможность подзарядиться, напитаться энергией творчества и просто отдохнуть душой, – призналась актриса и певица Женя Малахова. - Тем более, когда действие разворачивается в отеле. Все-таки именно в отелях обычно происходит все самое интересное».

Сергей Филин

«Спектакль привел меня в абсолютный восторг, – рассказал о своих впечатлениях экс-солист и художественный руководитель Большого театра, народный артист России Сергей Филин. - Все сделано настолько музыкально, стильно, вкусно и на таком профессиональном уровне, что сдерживать эмоции просто невозможно. Хочется улыбаться, аплодировать и кричать «Браво!».

Игорь Костолевский

Широкой публике шоу в «История в отеле» в Театре Эстрады представят 13–17 и 19–20 декабря. Жители столицы также смогут оценить новинку на новогодних каникулах: 6–7 января. Шоу не имеет жестких возрастных ограничений и подойдет для всей семьи. После премьерных показов в Москве «История в отеле» отправится покорять Санкт-Петербург. С 15 по 21 апреля шоу покажут на сцене петербургского ДК имени Ленсовета. Также запланированы показы в Сочи: 15–21 июля на площадке КЗ «Фестивальный».

{AprilClubNews}