Женя Любич5 февраля в клубе «16 тонн» состоялась светская премьера романтической комедии от онлайн-кинотеатра PREMIER «Саша и Питер» о том, на какие ухищрения готовы пойти девушки, чтобы сорвать свадьбу своего бывшего. Естественно, что романтическая комедия на столь злободневную тему появится в онлайн-кинотеатре не когда-нибудь, а в День Влюбленных - 14 февраля.

Гостями мероприятия стали Антон Филипенко, Иван Мулин, Григорий Верник, Сабина Ахмедова, Валерия Шкирандо, Полина Филоненко, Никита Тарасов, Агния Кузнецова, Кристина и Лика Каширины, Мария Лисовая, Кузьма Сапрыкин, Арам Вардеванян и другие, не столь известные, лица.

Премьера сериала «Саша и Питер»

Саша и Иван были вместе больше десяти лет, но девушка так и не дождалась предложения руки и сердца. Вместо этого молодой человек решил жениться на своей новой пассии, с которой не встречается еще и полугода. Вдобавок ко всему, свадьба должна состояться в Питере - городе, где всегда мечтала выйти замуж Саша. План мести рождается моментально: полная решимости девушка отправляется в культурную столицу и устраивается на работу в ЗАГС. Правда, вместо регистратора свадеб ей достается место регистратора разводов. Так Саша становится свидетельницей многих нелепых ситуаций, а также участницей романтических приключений.

Кузьма Сапрыкин

Режиссером проекта выступила Валерия Шкирандо, для которой работа над сериалом стала режиссерским дебютом, а главные роли исполнили Аглая Тарасова и Антон Филипенко, не раз демонстрировавшие свою экранную совместимость («Вика-ураган», «Беспринципные», «Тополиный пух»). Также в сериале снимались Иван Мулин («Клипот», «Перевал Дятлова»), Полина Филоненко, Никита Тарасов, Мариэтта Цигаль-Полищук, Агния Кузнецова и другие.

Валерия Шкирандо

«Я провела очень насыщенное лето в своем родном городе - Санкт-Петербурге, - признавалась Аглая Тарасова. - Нам повезло с невероятной погодой и очень красивыми локациями: много сцен сняты на набережных, крышах и в старинных особняках Петербурга. Несмотря на то, что Лера - режиссер-дебютант, она четко знала, что  она хочет от каждого персонажа и каждой сцены. И это вызывало большое уважение и доверие. Мне было интересно играть Сашу, потому что героиня проходит важный путь становления личности. Она учится прощать и отпускать. Учится верить в себя. А еще мне нравилось искать наши общие с Сашей черты характера, точки соприкосновения , потому что на базовом уровне мы с ней довольно разные люди».

Сюрпризом премьеры стала презентация нового сингла Жени Любич «Случайный поворот», ключевого саундтрека сериала «Саша и Питер». Валерия Шкирандо предложила Жене встретиться на этапе монтажа, и в ходе этой встречи, после нескольких фраз Валерии о сюжетной линии, Женя вспомнила о давно написанной, но никогда нигде до этого не звучавшей песне «Случайный поворот» и тут же, акапельно её напела. Каково же было удивление артистки, когда она увидела слезы на глазах режиссера. Оказалось, что это было попадание в точку! И главным лейтмотивом фильма стала фраза из припева - «здесь нет пути назад, есть только путь вперед»! Дальше сомнений в совместной работе у режиссера и певицы не было. Песня была записана и сведена за считанные дни – все было сделано на одном дыхании, и эта легкость чувствуется в каждом звуке!

Полина Филоненко, Валерия Шкирандо

«Я написала «Случайный Поворот» во время прогулки по Питеру, - призналась Женя Любич. - Шла от Гороховой улицы до Васильевского острова через Дворцовый мост и, возможно, по дороге заходила в кафе, делала остановки - и в таком вот неспешном режиме я провела  целый день, который плавно перешел в ночь. И это отражено в тексте. Поскольку песня  была написана в движении, в ней важна ритмическая составляющая, которую мы постарались сохранить в аранжировке, балансируя между первой акустической версией на пять четвертей и современной музыкой, понятной широкой аудитории».

Также на сцене «16 тонн» певица представила песни «Бродский», «Галактика», «Невский проспект» и «Лето», которые тоже можно будет услышать в сериале.

Женя Любич

Кстати, Женя планирует отметить свой день рождения сольными концертами сначала в Москве 22 марта выступлением в ночном океанариуме в пространстве «Море музыки» на ВДНХ, а затем 23 марта на Новой сцене Александринского театра в Петербурге.

{AprilClubNews}