Название гастрономического экспериментального бара Ray от RESTart Vasilchuk brothers и Simple group  – слово из нового времени.

Того, где рестораны носят имена своих шефов. Где кухня не сжимается до узких границ географии. Где новые вкусы рождают новые впечатления. Ray – это шеф-повар Александр Райлян (Лучший молодой повар России-2018) и команда, которая сделала его мечту возможной: Алексей и Дмитрий Васильчуки (RESTart Vasilchuk brothers), Максим Каширин и Анатолий Корнеев (Simple group).

Ray

Кухня Ray - смешение традиций, симбиоз высокой гастрономии и уличной еды. Так же, как и его интерьер, - переплетение поколений и культур, от классики до современного цифрового искусства.

«В гастрономии будущего национальная принадлежность потеряет смысл, ведь в ресторан приходят разные люди,» - считает Александр Райлян.

Ray

И готовит куриный бульон с мисо, водорослями комбу и запеченной брокколи, заправляет куриный крем-суп уткой хойсин, подает стейк из капусты с мисо-соусом и кунжутом юдзу, а судака – с яйцом, маринованным в лучших традициях японского рамен. Созданная на основе старых традиций новая еда может быть провокационной – как хот-дог с крабом в каштановой бриоши, или непредсказуемой – как буратта с кофе и черной смородиной. Но она никого не оставляет равнодушным, вдохновляя на новые открытия.

Beetroot в Ray

Цокольный этаж Ray занял необычный экспериментальный бар. Впервые открытая барная стойка с диджейским пультом встала в центр зала, стерев границу между гостями, барменами и музыкантами. Здесь можно почувствовать себя внутри бара, ощутить атмосферу творчества, поймать ритм, двигаясь под музыку вместе со всеми. Барная карта продолжает игру.

Chokeberry в Ray

Талантливый миксолог и по совместительству управляющий Ray Петр Сороковов (Mendeleev, Community, Духless Bar)составил коллекцию прозрачных коктейлей, где каждый вкус становится открытием. Rhubarb Spritz – оригинальная фантазия на тему Spritz, с кордиалом из ревеня и клубники, бергамотовым ликером и игристым вином.

Ray

Остроумный Beetroot как вариация на тему салата из свеклы с козьим сыром, в котором биттер из корней горечавки идеально сочетается с персиковым ликером и можжевеловыми нотами джина. Eden sour с ароматом кинзы, свежестью огурца и алоэ. Каждый коктейль по-настоящему гастрономичен и имеет свою пару в меню. А взятый на вооружение мировой тренд lower ABV – миксы с пониженным содержанием алкоголя – позволит задержаться в баре Ray надолго.

Ray хотдог с крабом

Simple group обещает исключительное качество наполнения винной и барной карты. Хиты и уникальные предложения, благородная классика и дерзкие новинки, дорогие вина и демократичные побокальные, которые официанты подвозят прямо к столику на винной тележке. Порадует компания гостей гастрономического бара Ray и свежим эксклюзивом – ультрамодной водка Crystal Head и актуальным американским виски Michter’s.

Ray

RAY.
Неглинная ул., 8/10.
+7- 495-510-67-72. ray.moscow

Sesame в Ray

Маршмеллоу из черной смородины с солодом в Ray

Судак с сыром фета и овощами в Ray