В рамках второго года существования проекта EcceRussia, стартовал третий этап, нацеленный на продвижение в новых ресторанах и торговых точках российской столицы. С февраля по март 2022 г., в течение в общей сложности 219 дней, «Kороль» средиземноморской кухни, Оливковое Масло Экстра-Класса Холодного Отжима, вновь выступит в роли гастрономического героя, способного покорить сердца московских потребителей.   

Проект EcceRussia – рекламная кампания, реализуемая при финансовой поддержке Евросоюза и направленная на продвижение в России одного из самых ценнейших ингредиентов средиземноморской и итальянской кухни, Оливкового Масла Экстра-Класса Холодного Отжима, продолжает свое победное шествие по Москве.

Проект EcceRussia

После небольшой новогодне-рождественской паузы, возобновляется промо-акция, предусмотренная в рамках второго года EcceRussia, которая нацелена на привлечение внимания местного потребителя к «зеленому золоту» Средиземноморья. У потребителей появится возможность расширить свои познания об оливковом масле экстра-класса холодного отжима, который по праву считается продуктом с высоким содержанием питательных веществ, весьма благотворно влияющих на наш организм. Речь идет о поистине увлекательном «путешествии» по миру вкуса, которое будет проходить с февраля по март, на протяжении 219 промо-дней, в 6-ти ресторанах и 4-х торговых точках, отобранных по итогам тщательного анализа московского рынка. 

Проект EcceRussia

В частности, 7 февраля стартовал новый этап рекламной кампании, в рамках которой в течение 20 дней (до 26 февраля) промо-акция проходит в 6 ресторанах, среди которых значатся:

-   Da Cicco: элегантная Траттория, которую открыла в 2000 г. итальянская певица Антонелла Ребуцци, ставшая позже министром культуры. Это гостеприимное местечко, которое предлагает своим посетителям все великолепие аутентичной итальянской кухни, в свое время посещали такие персоналии высокого калибра, как певец Тото Кутуньо, группа Ricky e i Believe, знаменитый дуэт Аль Бано и Ромина Пауэр, певец Риккардо Фольи и многие другие именитые итальянцы.

-    Траттория Венеция на Страстном и на Столешниковом: в уютном итальянском подвальчике расположилась самая первая из семейства Тратторий. Вот уже более пятнадцати лет здесь тепло и радужно встречают посетителей, готовят блюда по исконно итальянским рецептам и создают атмосферу веселого непринужденного общения.

Одна из арок в Столешниках ведет в тихий уютный двор, в котором находится еще одна «Траттория Венеция». Интерьер нового ресторана выполнен дизайнером Верой Татариновой и представляет собой уютное, почти домашнее пространство, в котором венецианские виды представлены в весьма ироничном прочтении.

-    Пестово: ресторан «Пестово» распахивает свои двери в мир вкусной еды и европейского гостеприимства. Расположенное в городской усадьбе Коншиных XIX века, заведение занимает целых 3 этажа.

-    Кафе Мария Санта: долгожданное кафе от команды Татьяны Мельниковой, автора концептов «Хачапури», «Одесса-мама», «Таджин» и «Свинья и роза».  Мать троих детей постоянно готовит любимую пасту с креветками и помидорами, либо колдует над ризотто с грибами.

-    Санта Базилия: элегантное кафе «Санта Базилия», расположенное на проспекте Мира, предлагает вниманию посетителей интересную и нестандартную итальянскую кухню, обогащенную ароматными травами и экзотическими специями, а также угощает гостей напитками из разных уголков мира.

Затем, начиная с 28 февраля по 24 марта промо-акция перекочует в 4 торговые точки под брендом Авокадо - в розничную сеть магазинов и супермаркетов, функционирующих в более чем 160 городах России, в которых представлен широкий ассортимент свежих фруктов и овощей, а также продуктов питания, среди которых важное место занимают импортные эногастрономические изыски высокого качества.

В тщательно отобранных ресторанах и торговых точках потребители получат возможность продегустировать оливковое масло холодного отжима, а также, при поддержке квалифицированного персонала и с помощью подготовленных в рамках промо-кампании вспомогательных материалов и инструментов, они смогут открыть для себя его органолептические свойства и характеристики, узнать о секретах и конечно же о практическом использовании этого превосходного продукта.

В достижении данной цели, несомненно, также помогут эксклюзивные видео-рецепты, созданные в сотрудничестве с мишленовским шеф-поваром Изидой Де Чезаре. Ее бесценные советы откроют новые горизонты для более широкого использования оливкового масла экстра-класса холодного отжима, являющегося, напомним, одним из главных составляющих элементов средиземноморской диеты, которая была включена ЮНЕСКО в список «нематериального культурного наследия человечества».

Вот, например,

МЕДАЛЬОНЫ ИЗ СВИНИНЫ С МАНДАРИНОВОЙ ГОРЧИЦЕЙ И ШАЛФЕЕМ

ПОДГОТОВКА 20 МИН. | ПРИГОТОВЛЕНИЕ 60 МИН
СОРТ МАСЛА: ФРУТТАТО ИНТЕНСО

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Свиное филе 600 г.
Оливковое масло холодного отжима для жарки 100 г.
Оливковое масло холодного отжима 20 г.
Цветок фенхеля по вкусу
Розмарин по вкусу
Соль и перец по вкусу
Красный лук 2 шт.
Белый винный уксус по вкусу
Сахар по вкусу
Шалфей
Съедобные цветы по вкусу
Мандариновая горчица по вкусу
Баклажан 1 шт.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ:

1. Приправьте филе шалфеем, солью и перцем.
2. Запекайте в пароварке при температуре 70 градусов, пока термощуп не покажет 64 градуса.
3. Тем временем нарежьте ломтиками баклажаны, слегка обваляйте их в муке и обжарьте в небольшом количестве оливкового масла. Приправьте солью и украсьте цветком фенхеля.
4. Очистите лук и нарежьте кольцами.
5. Налейте воду, уксус и сахар в сотейник, доведите до кипения, затем добавьте лук.
6. Обжарьте филе.
7. Подавайте, положив сначала ломтик баклажана, а затем свинину, горчицу, лук и зелень.

Гастрономический марафон завершится в разгар весны, 24 марта, почти за месяц до начала католической и православной Пасхи.

Дополнительная информация о ресторанах и торговых точках, участвующих в проекте, доступна на сайте: www.eccerussia.eu