17 мая в павильоне телеканала «Россия»Алексей Сулима победил в шоу «Фактор А» в районе метро Аэропорт прошли съемки финала второго сезона шоу «Фактор А», победителем которого стал молодой уроженец Алтайского край Алексей Сулима.

На этот раз жюри не участвовало в голосовании - выбор целиком и полностью принадлежит зрителям шоу, славших свои смс. Как объявила Алла Пугачева, вскрывшая конверт с итогами смс-голосования, разрыв между победителем и занявшей второй место Екатериной Лещевой оказался минимальным. Ей достались в награду Звезда Аллы, приносящая, по поверью среди начинающих музыкантов, удачу, и 20000 евро от Пугачевой.

Алексей Сулима, Игорь Николаев, Екатерина Лещева

Алексей Сулима получил 50000 долларов, грамоту победителя и возможность ротации своей песни на «Русском Радио».

Роман Емельянов, Лолита

В предшествующем награждению концерте конкурсанты исполнили свои лучшие номера: Алексей Сулима - песни «Жестокая любовь» из репертуара Филиппа Киркорова и «Благодарю тебя» из репертуара Муслима Магомаева, а Екатерина Лещева - русскую народную песню «Валенки» и один из хитов пера своего руководителя на шоу «Фактор А» Игоря Николаева «Коралловые бусы» из репертуара Аллы Пугачевой.

Филипп Киркоров, Алексей ЧумаковАлла Пугачева

Сюрпризом для публики стал дуэт Алексея и Екатерины - песню «Две дороги» из репертуара Леонида Агутина и Анжелики Варум, по словам художественного руководителя проекта Аллы Пугачевой, они спели изумительно.

Александр Буйнов

Ну а гостями программы стали Александр Буйнов и украинский дуэт Потап и Настя Каменских.

Потап и Настя Каменских

На фото: Алексей Сулима, Лолита, Алла Пугачева, Роман Емельянов, Екатерина Лещева, Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Алексей Чумаков, Екатерина Лещева, Александр Буйнов, Потап и Настя Каменских

{AprilClubNews}