Пресс-конференция фильма «Пушпа. Восхождение»1 декабря показом фильма «Пушпа. Восхождение» в «Синема Парк» ТРЦ «Океания» стартует кинофестиваль Indian Films Festival 2022, который пройдёт в 24 городах России.

Представить фестиваль и фильм в Москву приехала внушительная делегация индийских кинематографистов, и сегодня в МИА «Россия Сегодня» прошла пресс-конференция с участием актёров  Аллу Арджуна и Рамшики Манданны, режиссера Сукумара Банредди, композитора Деви Шри Прасада, продюсера Рави Санкара, генерального директора кинокомпании 4 Seasons Distribution Company Умы Махеша Канды, директора фестиваля Indian Films Festival Даши Котвани и генерального директора компании Indian Films Карена Мирзояна.

Аллу Арджун

Аллу Арджун и Рашмика Манданна – суперзвёзды индийского кино. Представитель актерской династии Аллу Арджун является обладателем множества профессиональных наград, в числе которых шесть премий Filmfare Awards South в номинации «Лучший актер» и пять наград Nandi Awards в номинациях «Лучшая характерная роль» и «Специальный приз жюри».

Рашмика Манданна

Модель и актриса Рашмика Манданна, признанная во всех регионах Индии, четырежды удостаивалась премии SIIMA Awards как «Лучшая актриса», а ещё в числе полученных ею наград имеется премия Filmfare Awards South в номинации «Лучшая актриса по мнению жюри».

Пресс-конференция фильма «Пушпа. Восхождение»

Фильм, в котором они сыграли главные роли, рассказывает историю обычного рабочего, которому удается преуспеть в синдикате контрабандистов, что многих приводит в бешенство. Так что враги будут ставить нашему герою палки в колёса, а он будет выходить победителем из жарких схваток.

По словам Аллу Арджуна, это такой, достаточно традиционный для индийских фильмов микс юмора, боевика, восточной музыки, жизнеутверждающих танцев и романтики. И, что особенно приятно, фильм полностью дублирован на русский язык.

Помимо просмотра фильма гостей мероприятия ждет погружение в атмосферу Индии: яркие селфи на фоне экзотических красот, аутентичная церемония зажжения масляных ламп и умопомрачительная хореография шоу-балета TODES - специально для церемонии открытия Алла Духова поставила танцевальный номер на саундтрек фильма «Пушпа. Восхождение».

Сукумар Банредди

В общем, «перелёт» из морозной Москвы в жаркую Индию в звёздной компании гарантирован. Главное, чтобы наши южные гости до завтра не замерзли и не заболели, а то Рашмика Манданна украдкой покашливала во время пресс-конференции. Она уже второй раз в России и знала, что у нас красиво, хоть и холодно, но, видимо, не ожидала, что настолько. Придётся зрителям премьеры постараться и согреть актрису своим теплом, чтобы её желание сняться в совместном российско-индийском фильме не пропало, только-только зародившись.

{AprilClubNews}