Пресс-конференция, посвященная подписанию контракта о сотрудничестве между BQ и ХК «Спартак» (Москва)29 августа в московском Музее хоккея прошла пресс-конференция, посвященная подписанию контракта о сотрудничестве между российским брендом электроники BQ и ХК «Спартак» (Москва), почётным гостем которой стал двукратный олимпийский чемпион, легендарный капитан «Спартака» и сборной СССР Борис Майоров.

Если ХК «Спартак» (Москва) не нуждается в представлении, то о компании BQ стоит сказать несколько слов. Под брендом, основанном в 2013 году, выпускаются надежные и функциональные смартфоны, планшеты и мобильные телефоны в бюджетном и среднем ценовых сегментах. И в 2018 году компания вошла в топ-5 самых популярных производителей смартфонов по объему продаж согласно рейтингу Counter Point Analytics.

«Спорт и здоровый образ жизни – это одни из самых главных сфер, которым мы уделяем повышенное внимание в процессе развития нашей компании, – сказал на пресс-конференции генеральный директор компании BQ Владимир Пузанов. – Сотрудничество с хоккейным клубом «Спартак» является для нас стратегически важным, поскольку это продолжение нашего партнерства со спортивным сообществом «Спартак». Поддерживая ХК «Спартак», мы поддерживаем многомиллионную армию болельщиков красно-белых, для которых мы уже приготовили множество  интересных активностей с ценными призами и памятными сувенирами. Надеемся, что наше сотрудничество будет успешным и долгосрочным».

Пресс-конференция, посвященная подписанию контракта о сотрудничестве между BQ и ХК «Спартак» (Москва)

В рамках контракта на всех матчах Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2019-2020 гг. хоккеисты «Спартака» будут выходить на лед в игровых свитерах с логотипом компании BQ, и на каждом «домашнем» матче Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2019-2020 гг. борты будут брендированы логотипом BQ. Кроме этого, запланированы совместные рекламные кампании с игроками, специальные проекты с болельщиками во время матчей и другие активности.

Пресс-конференция, посвященная подписанию контракта о сотрудничестве между BQ и ХК «Спартак» (Москва)

«Хочу искренне поблагодарить руководство компании BQ за поддержку моего родного клуба, – отметил знаменитый нападающий Борис Майоров. –  И в те времена, когда я выходил на лёд, и сегодня «Спартак» является самым популярным клубом страны, болельщики которого есть в каждом городе. Уверен, что в этом сезоне с приходом Олега Знарка на пост главного тренера интерес к команде вырастет ещё больше. У нас замечательная атмосфера на «домашних» матчах, и я с радостью приглашаю всех болельщиков на первую игру «Спартака», которая состоится 8 сентября. Надеюсь, что поддержка наших новых партнёров поможет команде успешно выступить в предстоящем сезоне. Мы все надеемся, что «Спартак» не только уверенно выйдет в плей-офф, но и сможет пройти в Кубке Гагарина как можно дальше».

Борис Майоров

После официальной процедуры подписания контракта участники церемонии обменялись подарками. Андрей Верёвко подарил Владимиру Пузанову спартаковскую хоккейную форму, а Владимир Пузанов Андрею Верёвко и Борису Майорову - сертификаты на телевизор BQ. Телевизоры - это абсолютно новое направление деятельности компании, и, таким образом, «Спартак» и легендарный спартаковец стали первыми обладателями телевизоров под маркой BQ.

Пресс-конференция, посвященная подписанию контракта о сотрудничестве между BQ и ХК «Спартак» (Москва)

«Хоккейный клуб «Спартак» рад начать сотрудничество с компанией BQ, обладающей высочайшей репутацией на российском рынке, – прокомментировал заключённое соглашение генеральный директор  «Спартак» Андрей Верёвко. – Наши бренды ориентированы на единую аудиторию – современную, мобильную и готовую к новым открытиям. BQ производит высокотехнологичные устройства для широкого круга потребителей, наш клуб является одним из самых посещаемых в Континентальной хоккейной лиге. Мы заинтересованы в том, чтобы наши болельщики получали доступ к новейшим технологиям. Именно поэтому наши хоккеисты станут проводником BQ на российском рынке, и в итоге миллионы болельщиков «Спартака» по всей стране станут поклонниками продукции BQ».

{AprilClubNews}