Юрий Колокольников8 апреля в Шахматном зале бизнес-центра Digital October прошла презентация старта 4-го сезона сериала «Игра престолов», самого популярного сериала в жанре фэнтези, в которой принял участие Юрий Колокольников, сыгравший в новом сезоне каннибала Стира, предводителя племени «Одичалых», а также президент и председатель совета директоров АМЕДИА TV Александр Шенкман и генеральный директор АМЕДИА TV Виталий Студицких.

«Классно было почувствовать себя каннибалом, - признался актёр - Я и сам фанат этого сериала, это такой потрясающий, большой, мощный проект. Когда меня утвердили на эту роль, была такая волна радости, было очень приятно. Тем более, что этот сериал смотрят кинематографисты, все те, кто причастен так или иначе к нашему шоу-бизнесу, и он заслуживает этого на самом деле».

Презентация 4-го сезона сериала «Игра престолов»

Как известно, в России 4-й сезон легально можно увидеть только в онлайн-сервисе Амедиатека. Первая серия 4-го сезона появилась в Амедиатеке 7 апреля уже в час дня, практически сразу после премьеры в США, а в восемь вечера телезрители смогли увидеть уже её локализованную версию. Причём, в озвучании было задействовано 17 голосов (правда, пока среди них нет голоса Колокольникова, но, по договорённости с Амедиа, в ближайшем времени он себя переозвучит на русский язык). Пожалуй, так быстро в мире ещё никто не работал.

Появившаяся в 2011 году экранизацией незавершенной фэнтези-саги «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина стала пользоваться необыкновенной популярностью среди зрителей, в том числе, российских, и была награждена 53 наградами, в частности, 10 премиями «Эмми» и «Золотой Глобус».

Посвященное истории нескольких знатных семейств, гражданским войнам, интригам и магии произведение отличает жестокость и откровенность большинства сцен, а также весьма нетривиальные перипетии сюжета. К сожалению, никаких подробностей нового сезона у российского участника съёмок узнать не удалось.

«Когда меня утвердили на эту роль, - рассказал Юрий Колокольников, - когда я снимался, я молчал, я не имел права ничего говорить. Мне очень хотелось поделиться этим, похвастаться, тем более, что я в этот момент снимался и в России в сериале, скоро вы его увидите, и без конца куда-то летал. Меня все спрашивали, куда, а я отвечал, что по делам... И сейчас я ничего не буду рассказывать, пусть зрители посмотрят сериал. Там интересненькие вещи будут происходить».

Презентация 4-го сезона сериала «Игра престолов»

Так что, то, кто победит в анонсированной дуэли Стира и Джона Сноу (Кит Харингтон), стража ночного дозора, одного из немногих уцелевших представителей дома Старков, осталось тайной, покрытой мраком.

Компенсацией этому обстоятельству стал огромный праздничный торт с черным трёхглазым вороном, символом сериала, который Юрий и представители АМЕДИА TV «кровожадно разрезали на мелкие кусочки», чтобы угостить всех присутствующих.

Презентация 4-го сезона сериала «Игра престолов»

ФАКТЫ О СЕРИАЛЕ:

- «Игра престолов» – самое масштабное и дорогостоящее фэнтэзи о борьбе за мировой престол (общий бюджет трех сезонов сериала составил 180 миллионов долларов). Премьерную серию 3-го сезона посмотрело 4,3 миллиона телезрителей, а премьеру 4-го сезона - только в США 6,6 миллионов человек.
- Для сериала «Игра престолов» лингвист Дэвид Петерсон создал специальный язык – язык дотракийцев. С каждым сезоном прекрасная Дайнерис все больше говорит на родном языке своего народа, и 4-й сезон не станет исключением. К началу съемок дотракийский словарь состоял из 1700 слов. Сейчас количество слов приближается к 4000.
- В «Игре Престолов» самый большой актерский состав на телевидении - для съемок третьего сезона было, например, набрано в общей сложности 257 актеров.
- В 2012 году 160 новорожденных девочек в США были официально названы дотракийским словом Дайнерис «Кхалиси».
- После показа первых серий сериала актер Джек Глисон, который играет роль Джоффри, получил сообщение от Джорджа Мартина следующего содержания: «Поздравляю! Теперь тебя все ненавидят».

Режиссеры: Алан Тейлор, Алекс Грейвз, Даниэль Минахан.
Сценаристы: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс.
Продюсеры: Грег Спенс, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи.
Актеры: Лина Хиди, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Юрий Колокольников, Николай Костер-Вальдау, Айэйн Глен, Марк Эдди, Эйден Гиллен, Педро Паскаль, Джек Глисон, Чарльз Дэнс, Джером Флинн

{AprilClubNews}