Игорь Мишин, Александр Незлобин, Антон Щукин21 марта в Центре документального кино прошла премьера «чисто питерского» сериала «Бедные люди», к созданию которого приложили руку «родители» «Реальных пацанов»: автор идеи Антон Зайцев и режиссёр Жанна Кадникова.

Представьте себе, что в одной питерской коммуналке (которая, по сути, тоже является одним из героев сериала) живут писатель-неудачник Веня (Дмитрий Лысенков), суррогатная мать Юля (Марина Богатова), стриптизёрша Марина (Ангелина Миримская) и драгдилер Макс (Максим Филипьев). Писателю предлагают в качестве литературного негра написать биографию Ольги Бузовой. Стриптизерша приехала в Питер преподавать детям русские народные танцы, но её подвело незнание значения слова «вертеп», и она оказалась в «Вертепе Карабаса-Барабаса». Драгдилер завязал со своим тёмным прошлым и боится выходить на улицу, чтобы его не прикончили бандиты, на которых он раньше работал. Наконец, суррогатная мать спит и видит, как бы опять начать пить, курить и веселиться.

Казалось бы, какое-то сумасшедшее сочетание, за гранью добра и зла, но, поверьте, каждый, кто 11 апреля включит ТНТ в 20:30, почувствует себя полноправным жителем этой самой коммуналки и по-соседски будет сопереживать Эти этим бедным «Бедным людям», с которыми всё время происходит что-то эдакое.

Лаура Пицхелаури, Алиса Гребенщикова

«Когда я пришла на площадку, - рассказала Ольга Бузова, - я сразу сказала Жанне Кадниковой - Жанна, я ваша, делайте со мной, что хотите.  Для меня высшей наградой было во время съёмок сцен слышать, как за дверью хихикает Жанна, я понимала, что это очень смешно».

Ну а раз творческая группа могла не церемониться с Ольгой Бузовой, то не было причин церемониться с другими исполнителями главных и не очень ролей. Помимо уже упомянутых актёров в сериале снялись Алиса Гребенщикова, Екатерина Караченцева, Лаура Пицхелаури, Павел Сборщиков, Александр Адабашьян.

Презентация сериала ТНТ «Бедные люди»

«Да, я немножко вертелась на шесте, - призналась Ангелина Миримская, - я подучилась... Я ходила заниматься в обычный центр, где девочки-балерины танцуют на шесте».

«Я почувствовала, что это такое, ходить беременной с животом, - сказала Марина Богатова, - это было тяжело, живот постоянно сползал, в него прятался микрофон, шарфы... туда всё, что угодно, можно было спрятать, это я про Макса говорю».

В общем, тяжело не тяжело, а получилось очень смешно.

Игорь Мишин, Александр Незлобин, Антон Щукин

«У нас была прекрасная команда, - отметила Алиса Гребенщикова. - Мне было весело, но в то же время я получала огромное удовольствие от профессионализма съемочной группы. Это тот редкий случай, когда вся творческая группа точно знала, какого результата она хочет добиться и она его добивалась».

На фото: Игорь Мишин, Александр Незлобин, Антон Щукин, Ольга Бузова, Дмитрий Лысенков, Марина Богатова, Англеина Миримская, Максим Филипьев, Алиса Гребенщикова, Николай Наумов, Владимир Селиванов, Кирилл Мелехов, Лаура Пицхелаури, Екатерина Караченцева, Алёна Водонаева, Артур Гальченко

{AprilClubNews}