Елена Лядова, Владимир Вдовиченков25-26 августа в подмосковном бутик-отеле «Мона» прошел двухдневный закрытый предпремьерный показ киносериала ТНТ «Измены», в центре сюжета которого история молодой женщины  Аси, у которой был  муж и три любовника. В 16 сериях рассказывается о том, что происходят с судьбами людей, которые и которым изменяют.

«Измены» созданы сценаристом Дарьей Грацевич, креативным продюсером сериала «Интерны», и американским режиссером украинского происхождения Вадимом Перельманом, чей дебютный фильм «Дом из песка и тумана» был номинирован на три «Оскара». Грацевич много лет работала над этой отчасти автобиографичной историей, а Перельман сумел снять ее так, как, по его словам, в России обычно не снимают, - скорее, как полноценное кино, чем как сериал.

Глафира Тарханова

В первый день киномарофон в сопровождении супруга Владимира Вдовиченкова посетила обладательница премии ММКФ за лучшую женскую роль в картине «Орлеан», главная звезда киносериала и исполнительница главной роли Елена Лядова. Вместе с ней на пресс-конференции, посвященной «Изменам», выступили представители канала ТНТ: генеральный директор Игорь Мишин, директора по маркетингу и PR Гавриил Гордеев, заместитель генерального продюсера канала ТНТ Валерий Федорович и актеры Евгений Стычкин, Ольга Хохлова, Александр Клюквин и Вячеслав Чепурченко.

Как признался Валерий Федорович, было очень интересно наблюдать в первой серии, как Лядова из «Левиафана» вдруг преображается в современную, яркую, сексуальную, свободную, абсолютно ТНТ-шную героиню. По его мнению, эта крутая трансформация случилась благодаря ее актерскому таланту и таланту Вадима Перельмана как режиссера.

Вячеслав ЧепурченкоЕлена Лядова, Владимир Вдовиченков

«Моя героиня – это женщина в чистом виде, - отметила Елена Лядова, - противоречивая, сама не знающая, чего хочет. Мы хотели сделать ее максимально живой, обычной даже. Показать не лакшери, а самую бытовую женщину. Которая при этом попала в такой марафон событий со своими любовниками».

Во второй день на вопросы журналистов отвечали актёры Глафира Тарханова, Надежда Борисова и Михаил Трухин. Они, прежде всего, отметили чрезвычайно профессиональную работу не только режиссёра Вадима Перельмана, которого они охарактеризовали, как человека, который репетирует, делает раскадровки, любит копаться в деталях и бесконечно улучшает дубли, но и оператора Юрия Никогосова и  (что, собственно, зрители, несомненно, тоже увидят на экране).

«Юрий обладает таким свойством удивительным, - отметила Надежда Борисова, - его не видно и не слышно, и он не мешает актёру. Ты даже не сомневаешься в том, с той ли точки тебя снимают, потому что ты знаешь, что он видит тебя своим профессиональным зрением и покажет тебя с лучшей стороны. Он большое внимание уделяет деталям, это очень важно, это играет на твой образ. Я расслабилась и полностью ему доверилась, он удивительно деликатный, тонкий человек, спасибо ему».

Надежда БорисоваМихаил Трухин

«Спасибо ему ещё за выдержку, - добавила Глафира Тарханова, - потому что наш сериал очень эмоциональный, по-разному было не съёмках, и иногда это было очень ярко, громко, вплоть до обсуждений каких-то моментов. И Юра был таким буфером, он помогла всё это гармонизировать».

«Согласен с Надей, - признался Михаил Трухин, - одно из основных качеств ценнейших оператора, когда его не видно, не слышно, когда артисту даётся возможность не идти по точкам, а играть сцену. Потому что я сталкивался с операторами, которые заставляли ходить по точкам. И ты об этом думал. В данном случае Юра очень помогал, он невероятно чуткий в художественном смысле человек».

Тем не менее, нельзя сказать, что съёмки проходили, что называется «без сучка и задоринки». Глафире Тархановой с трудом удалось сыграть «плачущую Дашу», потому что ей в принципе было трудно представить свою героиню плачущей.

«У меня были трудности в техническом плане, в вождении автомобиля, - рассказала Надежда Борисова, - когда Юра Никогосов висел у меня над головой, справа у меня были утяжелители, мешки и различные препятствия, и я не видела своих партнёров, потому что была полностью в боксе, за ширмами. Но тут пришлось включать профессионализм и свое воображение как водителя».

«Вадим, мой персонаж, в большинстве случаев находится в пограничных состояниях, - заметил Михаил Трухин, - на грани истерики, демоны его разрывают. Это человек с подвижной очень психикой, у него странное представление о женщинах, о любви, о деньгах... Странноватый и мрачный паренёк. А одной из самых технически сложных сцен была сцена с краской. Мы снимали попытку изнасилования Аси, и сцена была решена таким образом, что опрокидывалась красная краска, и все мы были в этой краске. Это очень долго снималось, 12 часов, полный съёмочный день, на стройке, воды в доме не было, отмываться бегали в гримёрные, в общем, хлебнули».

Премьера «Измен» состоится 21 сентября на ТНТ.

{AprilClubNews}