Артик & Асти1 августа в ресторане PESHI на Охотном ряду прошла презентация нового амбициозного проекта медиахолдинга «МКР-МЕДИА» - радиостанции «ПИ ФМ», вещание которой до конца 2019 года запланировано более чем в 50 городах России.

С официальным приветствием на мероприятии, которое посетили звезды шоу-бизнеса и киноиндустрии, представители СМИ, международных организаций, дипломатических миссий и деловых кругов РФ, выступила генеральный директор медиахолдинга «МКР-МЕДИА» Анна Милейкова, выразившая уверенность в её успехе пообещавшая гостям мероприятия в самое ближайшее время выйти с проектом на международный уровень.

Анна Милейкова

Следующим на сцену поднялся генеральный продюсер радиостанции «ПИ ФМ» Игорь Азовский, рассказавший о музыкальном наполнении станции. По его словам, контент радиостанции сформирован из проверенных временем русскоязычных хитов в эксклюзивной танцевальной обработке, и на российском радийном рынке у него нет аналогов.

Игорь Азовский

Первооткрывателями эфира нового радиопроекта с многообещающим слоганом «Бесконечное удовольствие» стали дуэт Артик & Асти, Саша Project, Джиган, Денис Клявер, ViRUS!, «Пропаганда», Согдиана, Артём Качер, Оксана Почепа (Акула), обладательница титула «Miss Earth - Fire 2017» Лада Акимова.

В перерывах между выступлениями приглашённых артистов ведущий мероприятия Слава Никитин проверил гостей вечера на знание истории радио - победителям этой викторины достались призы от спонсоров презентации.

Слава Никитин

Впрочем, с некоторыми «правильными ответами» хочется поспорить. Так, по мнению ведущего, первая демонстрация радио в России произошла в Севастополе. Но это неверно. Первая демонстрация изобретенного А. С. Поповым «прибора для обнаружения и регистрирования электрических колебаний» произошла 25 апреля (7 мая) 1895 года на заседании Русского физико-химического общества в Петербургском университете.

Презентация радиостанции «ПИ ФМ»

А в Севастополе произошло испытание промышленных образцов радиостанций системы Попова, кстати, заказанных во французской фирме инженера Э. Дюкрете, и случилось это четырьмя годами позже.

Саша Project

Так что, чувствую, кто-то получил свой приз не вполне заслуженно. Однако, надеемся, оставшиеся без наград участники викторины не слишком расстроились, ведь шампанское пенилось, музыка звучала и веселье продолжалось...

Артик & Асти

{AprilClubNews}