«выживут только влюблённые»4 февраля проходящие по Тверской улице мимо «Мумий Тролль бара» прохожие нет-нет да и замирали возле его окон, с изумлением обнаруживая, что на сцене в полуподвале выступают не кто-нибудь, а Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы».

Действительно, под восторги собравшейся публики, музыканты представили свой новый альбом «выживут только влюблённые», выпускающей компанией которого - впервые для коллектива - стал международный музыкальный лейбл Sony Music.

Но прежде чем сыграть все 13 песен с альбома, ставшего, по признанию лидера «Ночных снайперов», очередным творческим рубежом в двадцатидвухлетней истории группы, Диана Арбенина в компании гитариста Дениса Жданова, бас-гитариста Сергея Макарова, ударника Дмитрия Горелова и генерального директора выпускающей компании Sony Music Russia Арины Дмитриевой дала пресс-конференцию.

По счастливой случайности, дата презентации совпала с днем рождения Артёма и Марты, двойняшек Дианы Арбениной, которые после детского сада тоже пришли в «Мумий Тролль бар».

«Мы сегодня пригласили вас на событие, которого мы ждали очень долго, - призналась Диана Арбенина. - Мы ждали этот альбом так же сильно, как ждали в своё время «Цунами» - это было лет 10 назад. «Влюблённые» рождались не так быстро, как привыкли работать и писать. Поэтому для меня сегодня очень важный день - редко мне так нравится работа, которая у нас получается. Это мой самый откровенный и крутой альбом о любви. Он про тонкие, светлые, романтические взаимоотношения, которые случаются с людьми в первые месяцы знакомства, когда они ещё из друг друга не пьют кровь. С этой пластинки стартанет, я думаю, какая-то новая история, потому что она очень непохожа на всё то, что мы делали».

Необычно выглядит уже обложка пластинки - на чёрном фоне в позе распрямляющегося эмбриона перед нами предстаёт обнажённая Диана Арбенина... или её душа. И с сегодняшнего дня, кстати, альбом можно полность скачать в iTunes по цене, как заметила главная «снайперша», трёх поездок на метро.

Денис Жданов

Денис Жданов

Сергей Макаров

Сергей Макаров

Дмитрий Горелов

Дмитрий Горелов

Пластинка, запись которой проходила на собственной студии группы «Ночные снайперы» с октябре 2014 года по август 2015 года, получилась не только весьма бодрой, но и свежей по звучанию, что, к сожалению, наблюдать на отечественной сцене приходится не слишком часто.

«Мне очень хотелось бы, чтобы мне не только наступали на пятки, но и отрывали подошвы, - ответила на наш вопрос о новом поколении музыкантов Диана, - потому что наблюдать, как ходят одни и те же люди из программы в программу на наших телеканалах российских и поют на «голубых огоньках», и ты безошибочно угадываешь, кто за кем выйдет, в чем будет одет и что станет исполнять - это капитальная, катастрофическая стагнация. Именно поэтому я пошла на «Главную сцену», потому что туда приходят ребята с улицы. Мне очень хочется «рыть», потому что не может быть, чтобы в такой огромной, творческой и талантливой стране были только чуваки, которые косят под Лепса. Я уверена, что есть такие люди. А что касается моих любимчиков, то это ребята с программы «Голос Краины», где я сидела и выиграла два сезона».

Диана Арбенина

Что ещё?

Лучшие альбомы «Ночных снайперов» также вошли в каталог Sony Music Russia и доступны на всех цифровых площадках и в физическом формате. И если у музыкантов накопится материал на англоязычный альбом Sony Music Russia окажет ему всю поддержку, которая будет возможна.

Альбом «выживут только влюблённые» стоит в топах по предзаказам, причем, не только в релизах Sony.

Запись, сведение и продюсирование альбома осуществил Сергей Макаров. Микрофон, который был использован для записи вокала, стоит 3000 евро.

Журнал «Гаврош» перестал выходить из-за отсутствия денег, зато Диана Арбенина стала писать колонки в «Русский пионер», и, чтобы лучше понять новый альбом, стоит прочитать колонку про Мюнхаузена, но ни в коем случае не стоит читать колонку про одиночество.

Юрий Грымов, с которым на днях Диана презентовала трейлер и саундтрек нового полнометражного фильма режиссера «Интимный дневник Анны Карениной» по роману Толстого «Анна Каренина», снимет видеоклип на одну из песен альбома «выживут только влюблённые».

Диана не знает, что такое творческий кризис - у неё не было ни одного года простоя. Пока готовился к выходу альбом «выживут только влюблённые», она написала четверть следующего.

22 февраля пройдёт автограф-сессия, а 6 и 7 марта концертные презентации альбома в Санкт-Петербурге и Москве соответственно.

Треклист:

1. шагай; 2. наотмашь; 3. этонемне; 4. помолчим; 5. джаггер; 6. интро; 7. история; 8. чего хотят эти люди; 9. небо под ее ногами; 10. не дари; 11. странные дни; 12. уедем; 13. оченьхотела

{AprilClubNews}

Расширения для Joomla