ПЯТНИЦА! наступает на пятки развлекательным каналам России17 мая в сад «Эрмитаж», где проходила презентация нового развлекательного телеканала ПЯТНИЦА!, дружной вереницей потянулись селебритиз. Фланируя по дорожкам в ожидании начала мероприятия, Яна Рудковская, Саша Савельева, Корнелия Манго, Николай Тимофеев, солисты групп «Фабрика» и «Корни», Иракли Пирцхалава, виджеи ПЯТНИЦЫ! Артем Королев и Никита Дювбанов, да и другие гости оказались в окружении разукрашенных мимов, красно-белых воздушных шаров и фокусников.

Ловкость рук последних заставляла выпучивать глаза и игнорировать разносимые бокалы ледяного шампанского, что в условиях московской жары последней недели можно считать чем-то запредельно нереальным.

Презентация телеканала ПЯТНИЦА!

Впрочем, нереальными кажутся и амбициозные планы холдинга «ПрофМедиа ТВ», запускающего новый «русский по духу» телеканал, о которых чуть позже на импровизированной пресс-конференции рассказал собравшимся президент телехолдинга Николай Картозия.

Николай КартозияПрезентация телеканала ПЯТНИЦА!

Шутка ли, в эфире ПЯТНИЦЫ!, возникшей на костях ушедшего в небыие MTV, зрители увидят лучшие выпуски «Большой разницы» и прощальный марафон «Прожекторперисхилтон», реалити-шоу «Каникулы в Мексике» в формате «Последнего героя», авторские программы Светланы Пермяковой, Максима Аверина и Натальи Медведевой, кулинарное шоу Дмитрия Назарова и некоммерческий проект под названием «Живые» со слоганом «Лето — время жить».... Каждую полночь на ПЯТНИЦЕ! будут звучать стихи, те, что помогают в жизни, сохраняют веру в людей и в себя. Их прочтут Чулпан Хаматова,  Евгений Миронов, Егор Бероев, Константин Хабенский и многие другие известные актеры...

Презентация телеканала ПЯТНИЦА!

В общей сложности телеманов ждет 44 премьеры, многие из которых совершенно уникальны и не имеют аналогов на других телеканалах! Ситкомы, скетчкомы, живые пародийные и реалити шоу про отношения, любовь и жизнь... Пронизанные духом ПЯТНИЦЫ!, пропитанные юмором и самоиронией, заточенные под интеллектуалов и не чуждые ноткам сентиментальности... В невероятном режиме: каждые две недели - новое премьерное шоу...



Не знаю, хорошо ли сейчас спится руководству телеканлов ТНТ и СТС, но с 1 июня, когда вся эта телемахина придет в движение, боюсь, головной боли у них прибавится.

Презентация телеканала ПЯТНИЦА!

«Мы будем стремиться к тому, чтобы наш канал  стал официальным телевизионным органом хорошего настроения, - заявил Николай Картозия. - Ведь пятница в России – это не просто уик-энд. Это свобода, это надежда. Согласитесь, какой бы любимой ни была для каждого его работа, пять дней в неделю мы все - таки существуем. А настоящая жизнь начинается в пятницу. Я убежден, что именно она в глобальном смысле является еще одним поводом, объединяющим, ни много ни мало, целую нацию наряду с Днем Победы и 31 декабря».

Софи Эллис-Бекстор

При этом новый телеканал, как подчеркнул Николай Борисович, ориентированный на тех, кто остается молодым вне зависимости от возраста, отнюдь не нацелен исключительно на эксплуатацию раскрученных медийных лиц. Около 90% будущего контента составят программы собственного производства, а, значит, ПЯТНИЦА! зажжет новые звезды!

Софи Эллис-Бекстор

Впрочем,  и со старыми звездами ПЯТНИЦА! тоже, судя по всему, будет зажигать не менее ярко. Так, главным сюрпризом презентации стало выступление британской певицы Софи Эллис-Бекстор, под зажигательные хиты которой собравшиеся растанцевались до такой степени, что заполонили всю сцену!


{AprilClubNews}