«Квартет Я. Как создавался самый смешной театр страны»17 сентября в кинотеатре Объединенной киносети «КИНО ОККО» «Формула Кино Горизонт» прошла презентация новой книги одного из основателей и постоянных участников театра «Квартет И», актера театра и кино Александра Демидова - «Квартет Я. Как создавался самый смешной театр страны», вышедшей в издательстве «БОМБОРА».

Читатели книги, написанной как театральный монолог, получат уникальную возможность вместе с её автором вернуться назад в безрассудные 90-е годы и окунуться в поразительно честные и эмоциональные воспоминания о том, как создавался самый смешной театр страны и что происходило в его закулисье.

Александр Демидов

«Сложное и интересное было время, - признается Александр Демидов. - История «Квартета И» на фоне истории разваливающейся страны была всегда веселой. Нас спасла молодость и вера в то, что мы добьемся того, чего мы хотим, что все у нас впереди и все получится».

История «Квартета И» началась задолго до того, как о них заговорила вся страна. Как известно,  с остальными участниками знаменитого квартета Александр Демидов познакомился еще на первом курсе ГИТИСа, и с тех пор не расстается с ними вот уже в течение 26 лет. В неповторимом стиле лучших постановок и фильмов «Квартета И» в книге рассказывается о том, как появилась идея о создании собственного театра, каких усилий стоил каждый новый шаг на пути к мечте, кого из известных людей посчастливилось встретить на нелегком пути к успеху, какие неожиданные повороты судьбы пришлось пережить коллективу, прежде чем он достиг потрясающего успеха, как победы и неудачи, абсурдные и сюрреалистические приключения складывались в историю самого смешного театра страны...

Александр Демидов и Андрей Краснов

Но что бы когда бы ни происходило, лучшее, что, по мнению автора, случилось за эти годы, - это дружба со Славой Хаитом, Леней Барацем и Камилем Лариным!

Текст книги получился живым и искрометным. Зрители, купившие билеты на мероприятие, смогли оценить это буквально сразу, так как, во-первых, получили эту динамичную и смешную книгу в подарок, а, во-вторых, послушали не вошедшие в книгу истории, которые Александр Демидов, судя по всему, может рассказывать часами.

Так что, наверняка, у книги «Квартет Я. Как создавался самый смешной театр страны» будет продолжение. Может быть, даже и не одно.

Александр Демидов

До конца сентября книгу Александра Демидова «Квартет Я» можно будет купить со скидкой 20% на сайте Book24 используя промокод "КиноОкко" при оформлении заказа.

Завершилась встреча с Александром Демидовым специальным показом комедии Алексея Нужного «Громкая связь».

{AprilClubNews}