Алла Пугачева и Илья Резник20 марта известный российский поэт, автор песен Илья Резник пригласил многочисленных почитателей своего творчества в Государственный Кремлёвский Дворец на «Юбилейный Вернисаж».

В пятичасовой музыкально-поэтической программе приняли участие Тамара Гвердцители, Жасмин, Александр Маршал, Александра Воробьёва, Зара, Диана Гурцкая, Маша Распутина, Наташа Королёва, Сосо Павлиашвили, Азиза, ВИА «Самоцветы», группа «КВАТРО», Ирина Дубцова, Марк Тишман, Диана Арбенина, Лариса Долина, Георгий Юфа, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Интарс Бусулис, Детский музыкальный театр Ильи Резника «Маленькая страна», Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ, а также... Алла Пугачева, завершившая концерт исполнением тех своих знаменитых хитов, которые не «растащили» выступавшие до неё артисты.

Алла Пугачева

К слову, не скажу, что они не старались, но некоторые «перепевки» лично мне хотелось бы расслышать, а подтанцовку Жасмин заодно и развидеть. Впрочем, Алла Борисовна с лихвой скомпенсировала и долгое ожидание своего выхода на сцену, и не самые удачные интерпретации песенных шедевров из своего репертуара.

Чего стоит финал песни «Возвращение», когда она предстала в образе загулявшей «у Илюшки на юбилее» бабёнки, или прочитанное дуэтом с Ильёй Резником стихотворение «Карнавал», которые многие, наверно, помнят ещё по первому «Вернисажу Ильи Резника», который состоялся, между прочим, ровно 30 лет назад на сцене ЦКЗ «Россия» в апреле 1988 года.

Что ж, надо признать, что хорошие песни с годами не устаревают, а, сравнивая их с опусами современных авторов, рифмующих «красоту» с «синевой», что называется, чувствуешь разницу практически на физическом уровне.

«Он ближе всех, потому что он - мой брат, - сказала о юбиляре певица. - Мы можем ссориться, можем мириться, можем расходиться, но то, что мы делали, делаем... может быть, уже и не будем делать, не важно, то, что сделали, это как цемент, понимаете, цементирует жизнь, дружбу, любовь, и я счастлива, безмерно счастлива, что он - выдающийся человек, великий поэт, именно поэт-песенник. Это очень важно. Хочу сказать, что он очень счастливый человек, потому что его песни ушли в народ, многие, сидящие в зале, кто помоложе, выросли на них и выросли в очень хороших людей».

Алла Пугачева и Илья Резник

Так что поздравим ещё раз нашего любимого повелителя эпитетов и метафор с наступающим юбилеем и будем ждать от него новых лирических песен.

{AprilClubNews}