Андрей Батт

На гаражной распродаже продаётся старая кукла Чаки (Брэд Дуриф), её за 10 баксов покупает неприкаянный подросток Джейк Уилер (Закари Артур), увлекающийся инсталляциями из голов отслуживших своё пластмассовых кукол. Однако в отличие от его предыдущих приобретений Чаки оказывается крепким орешком, и отвернуть ему с ходу голову не удаётся...

Что в общем-то неудивительно, ведь это не просто кукла, а герой американской франшизы Дона Манчини, получившей премию Сатурна как Лучшая франшиза ужасов - вышедший в ноябре 1988 года фильм «Детские игры» породил целую Вселенную: шесть сиквелов, серию комиксов, видеоигры, рекламные ролики и... сериал «Чаки».

DJ Грув

Премьера последнего прошла 13 октября в столичном кинотеатре «Художественный» в формате pre-party Хэллоуина, так что гости показа смогли отрепетировать свой выход на костюмированные вечеринки за 2 недели до осеннего праздника, отмечаемого в канун Дня Всех Святых.

Анастасия Корчагина

Первым зрителям, в числе которых были замечены Светлана Бондарчук, Сергей Харченко, Алена Водонаева, Маша Цигаль, Маша Гончарук, DJ Грув, Алиса Вокс, Даниил Белых, Михаил Еремеев, Андрей Батт, Александра Морозова, сериал, уже доступный в пакете ViP на канале ViP Premiere и в онлайн-кинотеатре ViP Play, представила директор по контенту и лицензированию Viasat Анастасия Корчагина.

Александра Морозова

Но уже в холле кинотеатра зрители погрузились в атмосферу леденящего кровь сериала. Несмотря на то, что встречающая публику кукла-убийца была Для безопасности помещена в надежно закрытую витрину, было понятно, что она успела похулиганить, проткнув несколькими десятками ножей прессволл.

Михаил Еремеев

В этом было что-то по-настоящему демоническое, потому что мало кто из гостей смогу удержаться и не схватить один-другой ножик. Возможно, некоторых организаторы позже недосчитались... Но как не вооружиться перед встречей с демонической куклой, которая только выглядит как обычный рыжий мальчишка, а на самом деле является печально известным монстром-убийцей.

Алена Водонаева

«Я смотрела два или три фильма «Чаки», а, может быть, и все, - призналась Алёна Водонавева, - но это был один из первых фильмов ужасов, который меня очень сильно напугал. Хорроры - это всегда успех, особенно те, которых цепляют и которых ты боишься».

Итак, смотрите, как идиллический американский город погружается в хаос, а серия ужасающих убийств раскрывает лицемерие и тайны его жителей...

{AprilClubNews}