5 лет «Школы музыки» Лины Арифулиной18 октября «Школа музыки» Лины Арифулиной отметила день рождения, и не просто день рождения, а первый юбилей - 5 лет успешного сотрудничества взрослых и детей.

Естественно было ожидать, что столь круглая дата станет отличным поводом не только для праздничного торта и поздравлений, но и для по-настоящему творческого времяпровождения вроде обучающего музыкального флеш-моба, разработанного педагогами в Мастерской Лины Арифулиной, концерта или мастер-классов.

Лина Арифулина, Елена Борщёва

Всё это в полной мере и могли наблюдать в день 5-летия «Школы музыки» собравшиеся в арт-кафе «Рукав» гости. Там, где даже само пространство располагает к творчеству, дети и их родители пели, танцевали, издавали смешные звуки, всем своим поведением доказывая, что образование - дело не только не скучное, но ещё и очень увлекательное...

5 лет «Школы музыки» Лины Арифулиной

Как известно, продюсер и режиссер, лауреат премии Тэфи и Овация, Лина Арифулина, сделавшая успешными такие проекты, как «Фабрика звезд» (Первый канал), «Танцы со звездами» («Россия»), детский музыкальный конкурс «ШКОЛА МУЗЫКИ» («Ю»), «СТС зажигает звезду» (СТС) и мюзикл «Зубастая няня», с 2003 года ведет педагогическую деятельность.

Среди её выпускников много не только музыкантов, но и телеведущих. К её учебным программам «Публичное выступление. Достижение успеха» и «Самопозиционирование в профессиональной среде» обращаются артисты, бизнесмены и политики и не только в России, а ещё в Казахстане и Азербайджане.

Логичным продолжением педагогической деятельности Лины Арифулиной и стало открытие инновационного центра творческого развития детей от 5 до 15 лет, где к каждому ребенку относятся как к уникальной личности, и весь процесс обучения направлен на выявление и развитие его индивидуальных способностей.

5 лет «Школы музыки» Лины Арифулиной

Насколько это удаётся создателям «Школы музыки», можно судить по выступлению её главной на сегодняшний день звезды - молодой певицы Полины Скай, чьё выступление, безусловно, стало украшением праздника, гостями которого стали Данко, Ираклий, Вахтанг, Игорь Верник и даже беременная Елена Борщева с мужем и дочерью. И это правильно, к творчеству детей можно приучать не только с рождения, но и до него.

{AprilClubNews}