Михаил Прохоров, Алла Пугачева20 февраля кандидат-самовыдвиженец в Президенты России Михаил Прохоров встретился в ГК «Измайлово» с представителями региональной прессы, которые битком забили довольно внушительных размеров конференц-зал.

Пресс-конференция, которая началась в пол-одиннадцатого утра, состояла как бы из нескольких частей и прошла в весьма демократичной и живой обстановке.

Михаил Прохоров

Сначала Михаил Дмитриевич отвечал, причем, без бумажки, на вопросы журналистов, диапазон интересов которых простирался от личной жизни до стратегических планов. В этом смысле мне хотелось бы выделить несколько тезисов из тех, что мне показались новыми.

1. Стране нужна конкуренция - в политике, в бизнесе, в общественной жизни.

2. Две трети доходов нужно оставлять в регионах, это позволит прекратить непрозрачное распределение бюджетов, когда руководителю региона выгоднее неделю походить по кабинетам, выбивая дотации, чем развивать подведомственные территории.

3. Создание профессиональной армии можно решить очень быстро, и уже к январю 1915 года отменить обязательный призыв.

4. нам нужно договориться друг с другом и начать обживать свою страну, которую наши предки собирали несколько столетий - мы не должны ее потерять...

Кстати, голосовать Прохоров будет в Красноярском крае, но где конкретно, он не сказал.

Был забавный момент, когда девушка из Мордовии, пришедшая на пресс-конференцию в национальном костюме, не только угостила Михаила пирожками, но явно намекала на то, чтобы он рассмотрел ее кандидатуру в качестве невесты.

Алла Пугачева на пресс-конференции Михаила Прохорова

Ближе к 12 дня в зал подтянулись медийные лица, поддерживающие Михаила со времен борьбы за «Правое дело»: Алла Пугачева, Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник. Они тоже вышли на сцену и ответили на вопросы журналистов.

Андрей Макаревич, Леонид Ярмольник, Алла Пугачева

«Наш народ, - сказала Алла Борисовна, - превратился в обслуживающий персонал власти. А на самом деле власть должна обслуживать всех нас, каждого гражданина России. И когда Михаил сказал, что он видит всю страну, как одну большую семью, где надо решать проблемы мужчин, которым надо хорошо зарабатывать, детей, которые должны быть здоровы и образованы, пенсионеров - в семье всегда есть пожилые люди, которые должны получать хорошую пенсию, женщин, которая должна выбирать, хочет она работать или не хочет... Отсюда идет - как защитить семью, полиция, врачи, учителя... Это такая интересная схема. это так просто и так важно, что я поняла, что для Миши люди - это главное».

Алла Пугачева, Михаил Прохоров

«Прозвучала и песня о «самом высоком» кандидате. Похоже, Алла Борисовна видела запись впервые - так она ее развеселила. Кстати, она тоже оказалась в числе потенциальных невест Михаила Прохорова: «Первой леди по идее должна быть я, но я не свободна и надолго несвободна. А вторую, такую, как я, найти очень сложно...»

В общем, в настоящий момент Михаил Дмитриевич, фигурально выражаясь, женат на России.

Алла Пугачева

Наконец, в заключительной части пресс-конференции приняли участие доверенные лица Прохорова, а сам он отправился на съемки в программе Познера.

{AprilClubNews}