ART FOOD FESTIVAL  201528 августа в Центре дизайна ARTPLAY прошло открытие фестиваля Art Food Festival 2015, праздника удовольствия и еды, приключений и творчества, музыки и отличного настроения, который продлится до 5 сентября.

Целых девять дней гостей фестиваля ждёт не только вкусное угощение, но ещё и гастрономические мастер-классы, выставка лучших российских food-фотографов, выступления модные музыкальные коллективы и DJ, встречи со звёздами, видеоинсталяции в специальной лаунж-зоне, тематические воркшопы и лекции, а также интерактивный конкурс ART FOOD, когда любой желающий сможет составить картину из различных продуктов, овощей, фруктов, специй и выиграть поездку на фестиваль FORTE FEST, который пройдет в конце сентября на побережье Средиземного моря.

ART FOOD FESTIVAL  2015

Впрочем, оказавшись на балконе Центра дизайна ARTPLAY, вы забудете о том, что находитесь в суетном мегаполисе и совсем рядом шумит улица. Правда, вам покажется, что, по мановению некой волшебной палочки вы очутились на побережье - где-то в темноте плещется море, а здесь, среди огней и неспешно прогуливающейся публики к вашим услугам ароматный кофе и нано-мороженое, пиво французского бренда Kronenbourg1664 и мёд отечественных пасек, пироги и шоколадное фондю со вкусом «Победы».

ART FOOD FESTIVAL  2015

Кстати, 1 сентября кондитерская фабрика «Победа вкуса» приглашает детей в «Сладкую студию», где они смогут не только попробовать различные сладости, но и под руководством мастеров приготовить маленький кулинарный шедевр самостоятельно. Взрослым тоже достанется немножко «сладкой жизни» - каждый день профессиональный шоколатье будет открывать секреты создания различных шоколадных палитр, и все желающие смогут продегустировать разнообразные кондитерские изделия из широкого ассортимента фабрики «Победа Вкуса», созданные специально для ART FOOD FESTIVAL 2015.

ART FOOD FESTIVAL  2015

Многим, наверняка, захочется поделиться волнующими моментами этой «сладкой жизни» в инстаграмме или тумблере. Тут не лишне вспомнить уроки популярного столичного food-фотографа Александра Усанова, который в день открытия совместно с шеф-поваром концептуального кафе «Банка» Евгением Васильевым рассказал и показал, как правильно отразить в фото объекты гастрономического искусства.

ART FOOD FESTIVAL  2015

Гастрономия, кулинария, действительно, в последнее время стали одним из самых модных трендов и в мире, и у нас в стране. возможно, потому, что они являются «осязаемым и обоняемым» олицетворением вкуса к жизни, возможно, потому, что совместные застолья сближают людей, отрывают их от гаджетов. В любом случае, фестивалей еды проходит всё больше и найти свою фишку удаётся не каждому.

Art food festival 2015

Может ли этим похвастаться Art Food Festival? Нам кажется, да - не самый масштабный, но действительно необычный. И убедиться в этом у вас ещё есть время.

Art Food Festival

Тем более, что в день закрытия фестиваля, когда Москва будет отмечать день города, на территории ARTPLAY и в Центральном Выставочном Зале пройдёт множество разнообразных мероприятий, в том числе, конкурсный джем-сейшн молодых музыкантов, танцевальный флешмоб, мастер-классы, выступления уличных театров и цирка, будут работать музыкальная интерактивная зона и специальная детская площадка, но главное, всем предложат массу гастрономических изысков и напитков!

На фото: Маша Цигаль, Елена Ханга, Александр Усанов, Евгений Васильев

{AprilClubNews}