Александр Акопов23 января в пресс-центре DIGITAL OCTOBER прошла презентация обновленной версии онлайн-сервиса АМЕДИАТЕКА, где уже сейчас для просмотра доступны более 60 сериалов и 200 фильмов.

«Мы спешили показать нашу коллекцию лучших сериалов планеты фанатам — легально, в хорошем качестве, с грамотной озвучкой, параллельно с премьерой в США — и не стали затягивать с запуском, - рассказал президент компании «Амедиа» Александр Акопов. - За полгода работы нам удалось понять основные проблемы сервиса, получить обратную связь от пользователей и внести коррективы в новую версию Амедиатеки».

Презентация Амедиатеки

Теперь подписчики Амедиатеки смогут без рекламы ( а ведь в прошлом году на одного телезрителя в России пришлось 470 рекламных роликов в неделю) и одновременно с их официальными релизами в США увидеть самые громкие премьеры студий ShowTime, HBO, Starz... В том числе, самый многообещающий сериал 2014 года от студии Starz «Черные паруса» (Black Sails), приквел романа «Остров сокровищ» от создателей сериала «Игра Престолов» и франшизы «Трансформеры», брутальную, остросюжетную, реалистичную и жестокую историю выживания, борьбы за свободу и  сокровища.

Александр Акопов

Среди других новинок детективный сериал «Настоящий детектив» с Вуди Харрельсоном и Мэттью МакКонахи, «Белая Королева» об одном из самых драматических и неспокойных периодов в английской истории - войне Белой и Алой роз, 4 сезон «Игры Престолов», в котором нового персонажа - предводителя «Одичалых», самого воинственного клана по другую сторону стены на Севере, сыграл Юрий Колокольников, 7 сезон самого популярного сериала о вампирах «Настоящая кровь», фантастический сериал от Стивена Спилберга «EXTANT» с Холли Берри в главной роли, 3 сезон «Службы новостей», 5 сезон «Подпольной империи», 2 сезон «Банши», 3 сезон «Девочек», сериал «В поиске» о трех друзьях-геях и т.д. В общем, лучшие сериалы современного телевидения, своего рода телероманы.

Презентация Амедиатеки

Обновленный дизайн сервиса и новые технические возможности Амедиатеки собравшимся представил её технический разработчик, генеральный директор SPB TV Кирилл Филиппов. Благодаря усилиям 40 разработчиков лучшие сериалы ведущих мировых студий можно будет увидеть не только на  компьютере, но и на всевозможных планшетах, смартфонах, поддерживающих iOS и Android, а также с помощью Smart TV (Samsung и Phillips). Причём, пользователи могут подключить одновременно до 5 устройств без дополнительной платы (к сожалению, при тестировании сервиса эту опцию проверить не удалось).

Кирилл Филиппов

В ближайшее время сервис появится на остальных моделях Smart TV, а к концу года - на игровых приставках PlayStation и Xbox.

«Мы постарались сделать сервис Amediateka.ru еще более современным, дружелюбным и динамичным, - отметил Кирилл Филиппов. - Надеемся, что все изменения положительным образом скажутся на просмотре легального контента в нашей стране».

{AprilClubNews}