Виктория Пьер-Мари21 апреля в одном из лучших ресторанов столицы «Московская кухмистерская» прошло празднование дня рождения певицы Виктории Пьер-Мари.

Поздравить королеву блюза пришли Алена Апина, Лариса Вербицкая, Никита Джигурда, Прохор Шаляпин, Татьяна Веденеева, Пьер Нарцис, Этери Бериашвили, Владимир Вишневский, Константин Кожевников, Дмитрий Нестеров, Владимир Брилев, Иван Жидков и другие близкие друзья и родственники.

День рождения Виктории Пьер-Мари

Вечеринка прошла в аромате сигар фабрики Siglo de Oro, среди картин серий Inside и Vertigo художницы Пани Кутянской, под музыку инсталляции, созданной из глыбы льда и вкраплённых в неё камушков, и перемежалась поздравлениями и выступлениями гостей, среди которых оказался даже знаменитый Джек Воробей, вместе с именинницей устроивший салют в её честь.

«Мы все понимаем, что джаз и блюз - это уникальные жанры, которые подарила миру Америка, - сказала перед началом мероприятия виновница торжества, - Это икона эстрады, принятая и понятая во всём мире, и мы обязаны сохранить эту красивейшую стилистику, в которой во многих кинофильмах признаются в любви. Нет более универсальной мелодии, как джаз и блюз, чтобы признаться человеку в прекрасных чувствах. Поэтому мы должны пропагандировать эту культуру, прививать отменный вкус людям для того, чтобы они не забывали, что в музыке есть своя «высшая математика», которая называется джаз и блюз - она наиболее полно и выпукло выражает любого исполнителя-эстрадника - и певца, и музыканта. Поэтому Пьер-Мари Клаб прошу считать открытым».

Виктория Пьер-Мари

Не все прозвучавшие в день открытия Пьер-Мари Клаба песни можно было отнести к жанрам джаза или блюза, но все были посвящены имениннице.

Также в честь Виктории Пьер-Мари компания «Фабрика Спорта» назвала свою спортивную команду по триатлону — так что теперь все победы команды «Королева Виктория» будут посвящены именно ей. И, что особенно приятно, не только в день рождения.

{AprilClubNews}