Анастасия Гребёнкина, Кирилл Андреев20 мая в столице открылось заведение довольно оригинального формата - интеллектуальное кафе с провокационным названием «Москва гостям не верит».

Правда, происхождение названия так и осталось загадкой для собравшейся на открытие публики, среди которой мы заметили Кирилла Андреева, Юлию Ковальчук, Анастасию Гребёнкину и Любовь Толкалину, но, в конце концов, главное, чтобы гости кафе доверяли его шеф-повару, а с этим вопросом всё было в порядке.

Григорий Погосян

Дело в том, что меню нового ресторана включает не только собственные блюда, но и подаренные рецепты именитых шеф-поваров столицы: знаменитую лазанью с потрошками от Марко Якетта (ресторан La Scrapetta), котлету по-киевски от Александра Погодаева (Cafe 21), шоколадный «Тортино» с мандариновым соусом от Давиде Корсе (Bosco Café) и «Бурбон Чери Тирамису» от Дмитрия Зотова (Zotman).

Юлия КовальчукОткрытие интеллектуального кафе «Москва гостям не верит»

Впрочем, главным блюдом в кафе станут игры разума, интеллектуальные викторины в формате 5 на 5 на 5, в разной степени напоминающие известные командные игры. То есть 5 вопросов, которые ведущий вечера Григорий Погосян зачитывал с листа, 5 вопросов, связанных с показанными на экране сюжетами, и 5 заданий для людей с хорошим слухом. За правильный ответ «стол» получала +1 очка, за неправильный - -1 очко. Выигрывает тот, у кого в плюсе очков оказалось больше.

Честно говоря, в минус участники уходили гораздо чаще, чем в плюс.

Открытие интеллектуального кафе «Москва гостям не верит»

Необычную  концепцию представила Юлиана Константинова, управляющий партнер  группы компаний AC Paige Company,  одной из специализаций  которой является интеллектуальные игры для бизнес аудитории. «В столице давно популярны заведения, где молодежь может поиграть, например, в популярную игру «Мафия», - рассказала она. - Но мое общение с топ-менеджерами показывает, что более взрослая и обеспеченная аудитория также не прочь не только вкусно поесть, но и, например, сразиться командами в «Что? Где? Почему?» или «Угадать за 60 секунд». Так возникла идея соединить два формата в одном заведении – качественную еду и интеллектуальные игры».

На фото: Григорий Погосян, Кирилл Андреев, Юлия Ковальчук, Анастасия Гребёнкина, Любовь Толкалина

{AprilClubNews}