Николай КартозияМожет быть, кому-то сравнение Президента холдинга «ПрофМедиа ТВ» Николая Картозии с героем романа Даниэля Дефо покажется несколько притянутым за уши, но лично я полагаю, что между ними довольно много общего - ведь и тот, и другой весьма увлеченно говорят о Пятнице!

Тем более, что в обоих случаях речь идет о собеседнике и, фигурально выражаясь, друге, да и разница между волнами телеэфира и океана, которые бороздят упомянутые мною персоны, хоть и безусловна, но в данном случае не столь существенна. Ибо и там, и там нас поджидают неожиданные открытия...

Николай Картозия

Вот о тех открытиях, которые мы, что особенно приятно, можем совершить, не выходя из дома, и поведал Николай Картозия на презентации нового телесезона телеканала ПЯТНИЦА! 20 августа в кинотеатре «Фитиль»:

«Друзья, со многими из вас мы встречались буквально два с половиной месяца назад, еще до выхода канала ПЯТНИЦА! в эфир, я рассказывал достаточно эмоционально о том, что будет, чем сердце успокоится, как случится все - так оно и случилось. Если коротко, в первый же месяц работы мы дали плюс 25% доли, сейчас у нас доля прекрасная, какой в предыдущие годы не было. Мы перешли на новую аудиторию, более коммерчески емкую - 14 - 44, это та аудитория, с которой работают ТНТ и СТС. Мы изменили позиционирование канала, мы фактически за два месяца встали между ними, если вы представляете эту сумасшедшую телевизионную ось координат... Главное, чем я действительно могу похвастаться - до конца года зрителей телеканала ждет около 40 премьер! И все они собственного производства».

Николай Картозия

Во-первых, к шоу живых пародий «Пародайс» в самое ближайшее время присоединятся еще два больших пародийных шоу – «Звезданутые» и «Супергерои». Причем, последнее можно считать наследником «Большой разницы» и по составу участников, и по уровню постановки.

Во-вторых, еще одной премьерой сезона станет «шоу музыкальных диверсий»  под названием «Здравствуйте, я ваша Пятница!» - в нем звезды первой величины смогут вдоволь похулиганить, оторваться и покривляться - так, Борис Моисеев покажет себя настоящим панком, а Надежда Кадышева преподаст урок мастерам битбокса.

Презентация телеканала ПЯТНИЦА!

В-третьих, ведущие телеканала ПЯТНИЦА! Андрей Бедняков и Настя Короткая, известные по программе «Орел и Решка» решили переженить всех мало-мальски известных звезд эстрады и театра, кино и спорта, бизнеса и политики, телевидения и балета, все еще находящихся в поиске своей второй половины. В шоу «Свидание со звездой» 60 (!) завидных холостяков, в том числе, Сергей Лазарев, Андрей Григорьев-Аполлонов, Евгений Папунаишвили, Артем Королев, Алексей Панин, Дима Бикбаев, Влад Соколовский, Леонид Руденко, Влад Топалов встретятся со своими самыми отчаянными поклонницами. А мы посмотрим, так ли хороши звездные женихи и стоят ли они тех жертв, на которые готовы пойти девушки, чтоб завоевать их сердца.

В-четвертых, 1 сентября ПЯТНИЦА! представит абсолютно уникальный продукт – созданный совместно с компанией Google первый в мире кросс-платформенный проект «Ютьюбинск», объединивший популярный видео-контент YouTube и работу лучших комедийных режиссеров.

В-пятых, к новому сезону «Голодных игр» с Дмитрием Назаровым, уже стартовавшему в эфире, добавится третий сезон этого захватывающего кулинарного шоу, во время которого к плите и разделочным доскам встанут уже не простые смертные, а самые настоящие звезды шоу-бизнеса, а любимое шоу всех путешественников «Орел и Решка. Курортный роман» продолжит «Орел и Решка в СССР».

Ну и, наконец, 8 сентября телеканал ПЯТНИЦА! в лирическом камеди «Шурочка» представит звезду КВН, многоликую Наталию Медведеву, известную также по передаче Comedy Women. Показанная во время презентации первая серия показала нам практически Фаину Раневскую (если судить о способности посмеяться над собой) и почти что Мистера Бина в юбке (если сравнивать количество ужимок и голосов). Нет такой проблемы, которой очаровательная Шурочка не могла бы себе создать. Где бы она ни оказалась, что бы она ни делала – обязательно все пойдет не так...

«При таком количестве премьер, мы начинаем сезон каждый месяц, - подчеркнул Николай Картозия. - Наверно, впервые в истории российского телевидения еще до того, как телеканал ПЯТНИЦА! вышел в эфир, все без исключения продукты, которые были придуманы и разработаны нами для собственного эфира, были проданы в Украину по очень серьезным ценам. И, скажем, скетчком Большие чувства, который и у нас прошел очень хорошо, прошел у них на Новом канале выше средней доли, побив Юрмалу. Нам приятно, что проектами, которые мы делаем, могут воевать и большие каналы».

Что еще стоит добавить? То, что реалити-шоу «Каникулы в Мексике» закончится, и его продолжения уже не последует - в концепцию живого телевидения для живых людей, вышедших за пределы пубертатного периода, как позиционируют канал ПЯТНИЦА! его создатели, оно не вписывается. А еще, не могу не отметить, музыкальное оформление телеканала построено на музыке Александра Зацепина - такой вот получился мостик между прошлым и будущим, и, пройдя по нему, мы окажемся на острове, где круглосуточно царит ПЯТНИЦА!

{AprilClubNews}