Виктор Буланкин и Никки Эйкокс1 февраля в «КАРО Vegas 22» церемонией награждения победителей завершилась работа V Российской международной кинопремии хоррор-фильмов «Капля», гостями которой стали «уроды» 4-го сезона «Американской истории ужасов» Бен Вульф и Наоми Гроссман, разработчик нового игрового блокбастера Escape: Dead Island Вейн Мартин, актёры Эрик Робертс и Корбин Бернсен и звезды суперпопулярного телесериала «Сверхъестественное» Майк Карпентер и Никки Эйкокс.

Все они были удостоены «Специальной премии за вклад в развитие жанра хоррор». А хедлайнером завершающего действа (хотелось бы написать, шоу, но, к сожалению, шоу у организаторов пока не получилось) стала Диана Арбенина. Появившись на сцене, лидер группы «Ночные снайперы» сразу обратилась с приветствием к сидевшему в первом ряду Эрику Робертсу и назвала его лучшим актёром ever.

Соответственно и две исполненные ею песни прозвучали на английском, чтобы голливудский актёр смог понять, о чём поёт, обращаясь к нему звезда отечественной рок-сцены.

Эрик Робертс вообще был нарасхват в этот вечер. Сначала он поучаствовал в церемонии закладки своей именной звезды на аллее славы торгового комплекса «Vegas», затем раздал не менее сотни автографов и сделал немысленное количество селфи с гостями фестиваля.

Эрик Робертс

Вели церемонию актер Владимир Пермяков, известный по роли Лени Голубкова в телерекламе МММ, и Президент кинофестиваля Виктор Буланкин, оказавшийся мастером на все руки. Буквально накануне церемонии он отрепетировал с Никки Эйкокс дуэт, который несмотря на шероховатости исполнения стал настоящей изюминкой вечера.

Стоит также упомянуть выступления юной акробатки Кристины Ермолинской, известной как «девочка Люба» церемоний открытия и закрытия сочинской Олимпиады, группы «Слот», Виктории Пьер-Мари, Александра Пескова и Константина Маласаева (группа USB). А вот театральный проект «Dead people show» представил настолько невразумительный номер, что лучше бы на сцене не появлялся вообще - на это зрелище было неловко смотреть.

«Dead people show»

Что касается лауреатов, то финальная семёрка лучших хорроров проката выглядит следующим образом:

«Лучший комедийный хоррор года» - «Дом с паранормальными явлениями 2» (прокатная компания «West»)
«Лучший фантастический хоррор года» - «Дракула» («UPI»)
«Лучший психологичесткий триллер» – «Люси» («UPI»)
«Лучшая хоррор игра» – «Evil Within» («1С Софтклаб»)
«Лучший хоррор сериал» – «Сверхъестественное» (телеканал «Пятница»)
«Лучший зарубежный хоррор» - «Проклятие Анабель» («Каро Премьер»)
«Лучший отечественный хоррор» – «Владение 18» («Люксор», реж. Святослав Подгаевский)

Виктор Буланкин и Никки Эйкокс

Кроме того, «Специальной премией за вклад в развитие жанра хоррор» были отмечены отечественные мэтры: Владимир Алеников, Александр Песков, Екатерина Гусева, Алексей Воробьев, Дарья Миронова, Анна Терехова, Людмила Чурсина и другие. В конкурсной программе «Надежда на спасение» приз за «Лучший сценарий» получил молодой отечественный автор Андрей Костромитин за свое произведение «Со смертью на ты».

Наконец, лучшим короткометражным фильмом года был признан фильм «Стадо» английского режиссера Мелани Лайт. Лучшей полнометражной картиной стал «ПанОптикон: тюрьма на острове» российского режиссера Валерия Переверзева.

На фото: Бен Вульф, Наоми Гроссман, Вейн Мартин, Эрик Робертс, Корбин Бернсен, Майк Карпентер, Никки Эйкокс, Владимир Алеников, Александр Песков, Екатерина Гусева, Дарья Миронова, Анна Терехова, Валерий Переверзев, группа «Слот», Виктория Пьер-Мари, Константин Маласаев, Кристина Ермолинская, Диана Арбенина, Владимир Пермяков, Виктор Буланкин, Маргарита Султанова, Сергей Романович

{AprilClubNews}