28 октября для участия в международном экологическом фестивале «Любовь, Земля, Вселенная!» в Москву прилетел Оуэн Уилсон.

Актер, сценарист и продюсер из Голливуда Оуэн Уилсон, известный по фильмам «Старски и Хатч», «Незваные гости», «Знакомство с Факерами -2», «Шанхайский полдень», «Ночь в музее 2», «Он, я и его друзья», «Полночь в Париже» режиссера Вуди Аллена, приехал в столицу России, чтобы поддержать свою подругу Наталью Гуслистую, приняв, таким образом, эстафету Леонардо Ди Каприо, который, приехав в прошлом году в Россию, заставил заговорить мир о проблемах сохранения популяции тигров.

Оуэн Уилсон

Утром Оуэн Уилсон вместе с известной балериной и хореографом Натальей Гуслистой встретился с журналистами в РИА Новости, а вечером выступит в ГКД с речью перед гала-концертом с участием всемирно-известных звезд балета и премьеры балета «Stella» о всемирной любви к своей планете, согласии человека и природы, вселенском счастье, которое должно присутствовать в жизни каждого человека.

Оуэн Уилсон и Наталья Гуслистая

«Жизнь – самое ценное, самое прекрасное, но разрушение экологии отбирает у нас настоящее и будущее. Мы обязаны думать об этом каждый день, утром и вечером. Мы должны говорить об экологических проблемах постоянно, поднимать проблему на самом высоком уровне и находить пути ее решения», - так считает Наталия Гуслистая, один из организаторов фестиваля «Любовь, Земля, Вселенная!».

Наталья Гуслистая

Решение экологических проблем – это важнейшая задача мирового сообщества. В XXI веке она по-настоящему волнует каждого из нас. Чистый воздух, густой лес, экологически чистые продукты питания и, безусловно, чистая пресная вода постепенно становятся экзотикой, а не нормой жизни. Каждый раз мир сотрясается от природных катаклизмов и экологических катастроф не без участия человека. На планете Земля уже существуют мертвые зоны, в которых полностью вымерло все живое – это «мертвая зона» Мексиканского залива, мертвые города Чернобыль и Припять, японский остров «Ганкаджима» и другие.

{AprilClubNews}