Татьяна Веденеева30 мая 2009 года в городском саду «Эрмитаж» прошла художественная благотворительная акция «Арт-Эрмитаж». С 12.00 утра до 18.00 вечера в одном из известнейших уголков Москвы раскинулась художественная ярмарка, где дизайнеры, архитекторы, художники, известные деятели культуры и просто все желающие, продавая свои художественные авторские работы, произведения искусства и арт-объекты, собирали средства на финансирование высокотехнологичных операций детям с опасными для жизни заболеваниями.

В этот день многие отечественные звезды - Жанна Эппле, Татьяна Веденеева, Роман Емельянов, братья Сафроновы, Ольга Лозина, Мирослава Карпович - вспомнили детство.

Линия жизни прошла через «Эрмитаж»

В «Мастерской звёзд» им пришлось взяться за кисточки и краски, чтобы, проявив свои дизайнерские и декораторские способности, разрисовать и украсить лентами, пуговицами, цветными лоскутами и стразами макет-заготовку в виде домика. Позже эти авторские домики станут лотами на благотворительном аукционе в пользу тяжелобольных детей.

Линия жизни прошла через «Эрмитаж»

Свои таланты художника смогли проявить и все пришедшие в этот день в сад «Эрмитаж» - присоединившись к мини-акции «Дом – добрые руки», они сообща украсили сконструированный художницей Лидой Левиной дом отпечатками своих ладоней и забавными рисунками.

Татьяна Веденеева

И ярмарка, и ставшая уже известной акция «Красный нос – доброе сердце!», также прошедшая в этот день, стали частью нового масштабного благотворительного проекта фонда «Линия жизни» «Помочь просто. Присоединяйся!», который пройдёт летом 2009 года по инициативе и при финансовой поддержке компании «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». Проект призван объединить усилия бизнеса, благотворительного фонда и самой широкой аудитории в сборе средств для тяжелобольных детей. Каждый участник акции сможет с 1 июня по 12 июля 2009 года пожертвовать средства на лечение детей в помощью sms-сообщений со словом «Дети». 100% их стоимости (30 рублей при отправке сообщения на номер 7099 и 73 рубля - на номер 7250) будет поступать в благотворительный фонд «Линия жизни».

http://www.aprilclubnews.com/content/lifestyle/events/1407-liniya-zhizni-proshla-cherez-ermitazh

Пришедшие на праздник журналисты тоже внесли свою лепту в это благое дело, приняв участие в веселом флэшмобе - облачившись в белые халаты они составили из написанных на белых сердечках букв девиз акции.

За 5 лет существования фонд «Линия жизни» помог спасти и вернуть к полноценной жизни более 2600 детей. Символом надежды и ярким завершением праздника стал запуск сотни воздушных шаров в небо.

{AprilClubNews}