30 сентября в ресторане «Бабель» один из ведущих производителей воспроизведенных лекарственных средств и биоаналогов в мире компания «Сандоз», дивизион группы компаний «Новартис», объявила о выходе на российский рынок нового средства в линейке Линекс® — иммунопробиотика КОМПЛИНЕКС.

Как сказал во время презентации продукта доктор медицинских наук, профессор Олег Витальевич Калюжин, иммунитет начинается с кишечника. Дело в том, что 70-80% иммунных клеток организма находятся в кишечнике, соответственно, сопротивляемость болезням напрямую зависит от баланса кишечной микрофлоры. КОМПЛИНЕКС как раз и помогает поддерживать баланс кишечной микрофлоры благодаря полезным лактобактериям в сочетании с витаминами B, что и цинком способствует укреплению иммунитета.

КОМПЛИНЕКС

Итак, иммунопробиотик КОМПЛИНЕКС содержит:

1.    Бактерии Lactobacillus rhamnosus GG в высокой концентрации 1*109 КОЕ, показавшей свою эффективность в клинических исследованиях. Это иммуномодулирующий штамм, снижающий риск кишечных и респираторных инфекций у детей, самый изученный штамм в отношении влияния на иммунную систему. Эффективность Lactobacillus rhamnosus GG доказана и рекомендована медицинским сообществом.

2.    Цинк (Zn), влияющий на врожденную и адаптивную иммунную систему, дефицит которого может стать причиной частых инфекций.

3.    Витамины группы В (В1, В2, В6), способствующие энергетическому метаболизму и поддержанию иммунной системы.

КОМПЛИНЕКС — биологически активная добавка к пище, которую можно принимать взрослым и детям старше шести лет по 1-2 капсулы в сутки, курсом не менее 14 дней. Он не содержит лактозы, глютена, желатина и молочных белков, поэтому подходит для вегетарианцев и людей с непереносимостью этих веществ.

КОМПЛИНЕКС не требует хранения в холодильнике и выпускается в капсулах, которые защищают высокочувствительные бактерии и позволяют им достигать места действия, как говорится, в целости и сохранности.

КОМПЛИНЕКС разработан и произведен в Словении специалистами компании «Лек». В 2019 году продукт был награжден золотой наградой за инновации от Торгово-промышленной палаты Словении.

Доктор медицинских наук, профессор Олег Витальевич Калюжин

«Долгий сезон холодов, постоянный стресс, нагрузки и нехватка в организме витаминов негативно сказываются в первую очередь на нашем иммунитете, — рассказала, представляя новинку, менеджер гастрокатегории компании «Сандоз» Ксения Кормыш. - Нестабильная эпидемиологическая обстановка также заставляет нас все чаще думать о необходимости повышать сопротивляемость организма. Мы рады, что наш новый продукт КОМПЛИНЕКС появился именно сейчас, когда многие нуждаются в помощи в укреплении иммунитета».

Да и не только сейчас, а всегда, когда мы долго не можем восстановиться после перенесенного заболевания, чувствуем снижение эффективности работы и усталость в период высоких нагрузок и стресса, ощущаем негативное воздействие на микрофлору кишечника из-за вредных привычек, тяжело переносим смену сезонов, климата и места нахождения и так далее.

Более детальную информацию о продукте вы найдете на сайте complinex.ru.

{AprilClubNews}